Прочие социальные темы

Как человек с образованием 9 классов может быть мудрее и сообразительнее, чем чел с 3 высшими образованиями и магистр?

Takeshiy Kurosawa
Может. Если он читает и занимается по какому-то своему направлению. Имеет опыт. А с тремя высшими образованиями в голове каша, много ненужной информации, которая испаряется без применения
Александр Котий
Лучший ответ
Доцент может быть тупой, а студент может быть Авас....
https://youtu.be/mHgyipEgepg
Порою ум у дурака в руках,
И умный остаётся в дураках.
Это как теория о врождённой грамотности. Типа, один умный от рождения и его учить не надо, другого сколько ни учи - толку не будет. Но это полная чушь. Дети, воспитанные животными никогда умом не отличались. Вот тебе и врождённая грамотность или ум.
Сауле Еркин
Я бы поспорила...
Мудрее? Или пронырливее?
Сообразительнее или шнырястее?
С 9 классами, прогресса не будет.
Azamat Alban
Алиска Булгакова Среди женщин возможно мужчины это отдельный сорт здесь гениями и талантами рождаются....
Естественно. Скажу более, не каждый с высшим более опытный в своей сфере, нежели человек с 9 классами) Все зависит от человека. Мудрость не зависит от дипломов, да и возраста в общем то тоже.
А Ляззат
жизненный опыт
Говорят что талант и гениальность даётся богом ...Для такого человека учеба это проблема так как большая часть знаний не обоснована и даётся на веру ...Лично мое мнение все образование плодит рабочий класс ...
Batyr Amanow
таки много думает раз не нечего толком не знает
М*
М*и*л*а*ш*к*а * *
Сейчас образование не играет роли. Его покупают, и диплом хирурга или пилота.
Образование дает знания, умения, навыки, развивает различные способы мышления. Это люди с высоким интеллектом. Они обучаются быстрее и лучше решают проблемы, добиваюся высоких результатов в безнадежных делах и т. д.
Сообразительность - черта характера. Она может быть, а может и не быть.
Мудрость приходит с годами, но мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Глеб Марков
Как утлый челнок более расторопным в порту, чем большой белый океанский пароход.