Прочие социальные темы

Почему у молодежи такие высокие требования к окладу? После ВУЗа, без опыта, меньше, чем за 50 т. работать не хотят?

Сам участвовал в проведении собеседования на нескольких фирмах (т.к. был начальником - у меня с 10-летнем опытом работом в этой сфере, был оклад 25 плюс бонусы), а приходит "чудило" с дипломом платного вуза (фиг, знаешь - он его реально заканчивал или просто купил) и говорит я рассматриваю предложения только от 50 тыс....Ну, на испытательный срок согласен на 30 тыс. - Опыт работы есть, - спрашиваешь... - А что это обязательно?
Nazzzirov Сангали
ахаха... тоже столкнулся с таким.... они вообще работать нехотят.. . даже студенты подрабатывать нежелают.. . а если и желают то за деньги как у хорошего специалиста. . :)) удивляет нежелание работать... я когда студентом был с 6 до 8 дворником работал, с 9 до 14 универ, с 14 до 18 в офисе манагером.... щаз поробовал найти студентов (на работу о которой я мечтал будучи студентом- не пыльно и деньги) так не звонят... как я понимаю ждут коммерческого предложения на фирменной бумаге с подписью директорра :)) в мои времена слуха хватало о работе чтоб я бежал и спрашивал :)))

и у нас далеко не москва.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Хусрав Назарович Позвольте полюбопытствовать, что же это за работа такая?
Насколько я знаю рынок труда, по своему региону, график работ так или иначе нормированный обычно, чтобы совмещать с учебой было возможно, таких я вообще не знаю предложений, а что есть так вообще там в минус работать.
А почему они должны получать меньше, чем платят за эту работу в "центре" нашей Родины? Они тоже хотят хорошо жить, не хуже столичных. Тем более, что образование везде одинаковое.
Nazzzirov Сангали Я про Москву и говорю....
Или Вы, думаете, что у нас тут оклады большие?
В газпроме может быть или банках...
А в обычных фирмах малого и среднего бизнеса - менеджер около 20 тыс. получает, в бюджетной сфере специалисты около - 15 тыс....
Есть на что жить и работу не любит...
Макс _
посылай такого
Саша Ярков
Вы же не в СССР живёте. Это их право продавать себя в рабство за такую сумму.
Anargul Dyussengaliyeva
Владимир Фиронов проблема еще и в том что получая такие деньги он рабом быть не хочет...и РАБОТАТЬ соответсвенно тоже..
Глупость, нахальство и высокое самомнение. На самом деле выпусник ВУЗа без опыта работы - это полуфабрикат, из которого еще не известно что получится даже при наличии красного диплома.
Сергей Сосюк
Всё это - симптомы завышенного ЧСВ и сказочной тупости. У детишек, как всегда, всё в радужных цветах)
не голодный
потому что хотят рыбку съесть и на йух сесть!
Это невоспитанные выскочки, амбций много, опыта - 0, а иногда даже и знаний - 0.
Нынешняя молодежь хочет работать по такому принципу- минимум напряга и максимум $ за это.
Разбаловали, вот теперь и пожинаем плоды.
Не забывайте про наш русский менталитет - родители до гробовой доски помогают своим детям. Везде в мире это считается позором, и только у нас - в порядке вещей.
Манюнь Нажмутдинова Ха-ха=) И ни один назвал, что важнее найти легкообучаемого ела=) Критики херовы=)
Да и правильно делают! Человек честно выполняющий свою работу должен быть обеспеченным человеком - это закон развития общества. Чем большее количество людей будет отказываться от предложений работать бесплатно, или за нищенскую зарплату, тем лучше. Просто начальникам придётся думать о необходимости КАЖДОГО СОТРУДНИКА а не держать штат бездельников, как это сейчас зачастую бывает. Имею опыт работы в качестве начальника и могу сказать - те, кто знает себе цену - оказываются лучшими работниками. А те, кто согласился на подачку, не обеспечивающую нормальную жизнь - всё своё рабочее время будут заниматься чем угодно, кроме работы.
А что до "приезжих, которые хотят всего и сразу" - как бы мне хотелось чтобы один день все приезжие на работу не вышли - половина москвичей сразу на голову бы выздоровела! А через неделю подобной "стачки" - от московской гордыни - следа бы не осталось!!!
Антон Ш
Неизвестно Неизвестно вы правильно говорите...НО чтоб узнать что онн честно и хорошо выполняет свою работу он должен проявить себя...а это лучше всего сделать пройдя определенную карьерную лестницу...глупо с одним дипломом просить зарплату выше среднеросийской в 2 раза...у нас в бкрмундии получают 8-10 тысяч в среднем...а студенты работать хотят за 15-20 (для начала- они так говорят) меж тем нужно сначала показать что ты справляешся на 10 тысяч а уж потом просить прибавки...
А ты попробуй вступи в ипотеку, если зарплата меньше тридцатки.
Просто есть люди которые анекдоты слушают смеются, но к себе не пременяют.

"Сосед спрашивает, а Ваша собачка мясо ест.
-Ест.
- А она сто грам съест
- съест
- А она киллограмм съест
- съест
- А она два киллограмма съест
- съесть то она съест, так кто ж ей даст. "

Так вот просить и желать можно много но.... ТАК КТО Ж ДАСТ ТО.
Ирина Жилина
А как прекрасно все было при социализме!! ! Отлаженная система работала без сбоев.
Юлия Левченко
Алексей Абашин А потом случился один глобальный мегасбой.
а может это и хорошо, если молодёжь будет знать себе цену... может и наши зарплаты поддянутся, благодаря их запросам
Damira Nurgalieva
Неизвестно Неизвестно фишка не в том что они знают себе цену...а втом что отдачи от них как правило и на половину этой суммы нет. если посмотреть как работают америкосы то уних есть осмыслените того что если он как работник не сделает то и то в срок то фирма понесет убытки...а этого делать нельзя...а нашим пофиг...платят и значит обязаны платить а то что его работа не приносит прибыли они не задумываются.
Потому чт опривыкли что папа за все платит, вот и не считаю что и сколько стоит. Хотят жить не обычно, а роскошно, не нуждатся ни в чем.
А може тпросто избалованные
Не 50 конечно, но те же 25 хочется, жить-то на что-то надо
Ольга Мазур
Сколько я вот расчитываю, если перееду ну на 15-20.
Alessio Alessio
Почему-то считают, что в Москве медом намазано и деньги дают даром....
Собеседование ограничилось одним вопросом? =)
потому, что начинается взрослая жизнь! И просить у родителей как-то не того. А надо многое, чтобы достойно жить и не чуствовать себя ущербным. А 50 вобщем-то и не дают сразу, еще попотеть надо, зарабатывая ИМЯ а следовательно и З/ПЛАТУ. И еще. Если повезет и получишь большой оклад-это просто оклад доверия, потом всеравно спросят по полной (если конечно ты не сынок или дочка папы, у которого ты работаешь в компании)