Прочие социальные темы

Почему современная молодежь в отличии от молодежи 90Х уже не питает иллюзий насчет своего благосостояния и успеха?

Они что умнее или откуда такой пессимизм? Довелось пообщаться на свадьбе с молодыми ребятами из дальних пригородов столицы. Так они прямо мне и заявили- дескать нам не вырваться из этих трущоб и никогда не получить хорошей работы. У родаков нет денег и приходиться браться за любую работу, накопить на учебу при таком раскладе не получиться
Игорь Ламонов
Целые поколения растут без надежды на хорошую работу, образование, крышу над головой. Путин, если не дурак, вернет страну к социализму, не дожидаясь майдана.
Дмитрий Федотов
Лучший ответ
Игорь Ламонов Хорошо бы он еще вернул к жизни мертвых, тех кто умер по причине дикого капитализма и демократии. Сколько еще миллионов доживает свой век, им что капитализм что социализм- одна ерунда. Хотя люди еще далеко не предпенсионного возраста
а молодежь 90х питала надежды?
помню мальчишек, снующих между автомобилями, с тряпочками, стеклоочитстителями ...и в институты меньше было абитуриентов, высшее образование не котировалась среди молодежи ..
сейчас ребята более продвинутые, учатся, работать стараются уже до окончания института, много знакомых молодых специалистов, которые себе квартиры купили, и живут неплохо. . конечно, трудно им приходится, крутятся ..

дальние пригороды столицы.. . а в столицу из соседних областей приезжают на работу...
Эрнис Асанов
Сколько же можно дурить людей, что капитализм лучше социализма?? ? Тут любой прозреет. При социализме ВСЕ ЖИЛИ ХОРОШО. И только дебилы могут думать, что им повезет при капитализме жить лучше других. С каких пенделей-то это возьмется?
Эрнис Асанов особенно в деревнях жили как в раю.. .
правда почему-то по лимиту по городам разбежались. . :)))
Потому что одни видят как другим достаётся ВСЁ и СРАЗУ от успешных родителей и они не очень-то хотят зарабатывать это своим трудом.
Игорь Ламонов Денег на всех не хватает. Этим даже и зарабатывать негде
Мне это странно слышать. Друзья и подруги моего сына из глубокой российской провинции наоборот очень целеустремленные и успешные ребята. Все поголовно с образованием, учились на бюджете. Почти все уже с жильем и даже в Москве. Растят детей, делают карьеру, отдыхают по заграницам. Вообще нытья не слышу. А ведь все далеко не из богатых семей.
Местная Я
Игорь Ламонов Возможно! Значит у родителей друзей Вашего сына хватило ресурсов на довузовское образование, билет в Москву, карманные деньги на проживание. Мы говорим о тех детям, родители которых не могут себе позволить подобное. Наверное, вы не все знаете
Но ведь должен же кто-то быть бедным, в конце концов.
Ирина Кулакова