Прочие социальные темы
Почему современная российская молодёжь так зациклена на материальном в отличие от советского поколения молодёжи?
Молодёжь не сама по себе, она направляется и управляется.
Приоритеты -другие.
Такие же -Дебилы...
Результат Западного и капиталистического воспитания, Это у них если купил ребёнку игрушку, говорят - Вырастешь отдашь деньгами.
В семье деньги дают друг другу только в долг и под проценты.
Советское поколение ехало на стройки подзаработать, купить машину, одеться. А известная песня "А я еду за туманом и за запахом тайги" была переделана :"А я еду, а я еду за деньгами, за туманом пускай едут дураки"
Советская молодёжь не меньше была зациклена на материальном. Просто была более ограничена в выражении своих материальных потребностей. Однако я по себе знаю, что, например, к тем, кто не мог себе позволить купить хорошую одежду или не имел магнитофона, относились с презрением. Так что та молодёжь, которая сейчас живёт ради вещей, - это дети тех самых советских людей.
Вранье. Советской молодежи джинсы и кроссовки ночами снились. Это пропаганда только все втирала про империалистическую угрозу и светлое будущее.
Ценности изменились. Общество потребления требует "добычи " материальных ценностей - для кого посудомойка - это "круто", для кого машина за 4 млн.
Сейчас важнее стало ни КАКОЙ ты, а ЧТО ИМЕЕШЬ! Обо всех не говорю!
Мой сын рассуждает так: "Если кто узнает, что я живу с мамой в старой 9-этажке, не имею машины мин. за 2 млн., меня засмеют!" А когда он работал в другой СРЕДЕ и получал в 2 раза меньше - всё было отлично, и это его не тяготило.
Общество,, как слоёный пирог, - финансовое положение ОЧЕНЬ разное, отсюда и желания разные.
Но сейчас даже из небогатых слоёв МЕЧТАЮТ о красивой жизни как в кино!
В СССР мЕньшая часть молодежи стремилась иметь джины по любой цене, машины, квартиры. Многие были политизированы, с другой моралью и считали такие желания мещанством.
Я бы никогда не спросила парня, есть ли у тебя квартира и машина, сколько получаешь, а сейчас -это норма!
В СССР опасно было деньги иметь на показ, и нечего было тратить, время изменилось, ворота к развлечениям открылись и за них нужно платить.
Более того, Библия предупреждало что подобного рода поколения проявится.
" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2Тим 3:1-5)
Влияние смены политического строя .Капитализмус - тут деньги решают все .
Может только девушки? Парням по моему пох. Я живу один на зарплату 25 к и мне на все хватает, даже остаётся и не жалуюсь,
Анатолий Матюхин
А жильё откуда
А не чём еще зацикливаться? В церковь ходить? Смешно и глупо. Радоваться, как страна разворовывается и погружается в фашизм - преступно и глупо.
Пусть лучше стремятся к новым айфонам.
Красаучек
а у тебя свои дети имеются?
А что было материального у них, кроме бутылок, которые можно сдать, чтобы купить мороженое?
Да потому деньги правят миром и отрицать не стоит. Купить можно все, даже что не продается! А в советское время дyрaчки без денег были