Прочие социальные темы

Чем современная российская молодёжь в корне отличается от советской?

незомбированной психикой,
НЛП Сиона сработало, и дебилы теперь выходят из школ и институтов - как черти из табакерки
Молдир Бекенова
Лучший ответ
самое простое...
если мы на переменах бегали, то нынешние сидят тихо и тыкают кнопочки в смартфоне
Ну, корень-то, предположим, у них один-родители с российскими совковыми генами. А потому отличия не наблюдается...
Советская росла в парниковых условиях советской пропоганды, а нынешняя - на открытом грунте полей холодной войны.
Марина Чалышева Да не работала эта пропаганда ни хрена. Верней работала, но вхолостую. Наше поколение ей уже не верило.
1, половая распущенность. 2. неуважение к преподавателям причем показное, старшему поколению. 3.но в отличие от нас красиво и стильно одеваются, свободно держатся.
Отсутствием идеалов
По системе и структуре ценностей современная молодежь ничем от позднесоветской (60-80-ее годы) не отличается. И та и другая аполитична. Активно занимаются политикой менее одного процента, что тогда что сейчас. При этом на словах и тогда и сейчас молодежь - за действующую власть (так как это необходимое условие карьеры - не ходить на митинги и говорить правильные слова). В смысле ценностей на первом месте здоровье свое и членов семьи, на втором материальное благополучие. К великим свершениям (строить коммунизм, зарабатывать миллиард, стать Гагариным или Маском) не стремится никто сейчас и не стремились тогда (что бы тут не говорили фанаты СССР). Идеал карьеры - теплом местечко на госслужбе (именно на государственной а не у частника, лучше всего - ФСБ-КГБ, если не повезло - тогда МВД или прокуратура), разумеется никакого физического труда. Досуг - Крым (Турция, Египет - сейчас), телевизор (сейчас - смартфон) - то есть пассивное потребление. Главное в жизни - жить как все. При этом полное неумение к самоорганизации и противостоянию начальству (что тогда что сейчас). Общее недоверие к праву, правовой нигилизм. Отличия сугубо внешние - нынешние стали "более лучше одеваться". В головах осталось тоже самое.
Taleh19 Quliyev
Мы больше двигались, больше гуляли, меньше болели. Однозначно лучше было зрение. У нас в классе только один мальчик носил очки. Остальные видели нормально. А у
сына больше половины класса было в очках. Результат компьютерных игр. Ну а так, в общем и целом, каких то кардинальных отличий нет. И тогда и сейчас хватало всяких:
и добрых, и злых, и умных и глупых.
Hermine Markiyan