Кто может мне объяснить, почему подростков и даже молодежь 16-17 лет так увлекает стрельба из разных хлопушек (наподобие пистонов) , запуск петард и прочие действия, связанные с резкими звуками типа выстрелов? Это полное отсутствие интеллектуального развития, если это их так занимает и больше ничего не интересует? Или какая-то потребность в воспроизведении шумов, связанная с нарушением нервной системы? Удивляет особенно то, что при таком обилии современных технических устройств (компьютеров, айпадов и т. д. ) подрастающее поколение так сильно интересуют столь примитивные шумовые средства! А главное, что они могут заниматься ими все свободное время, котрое они проводят на улице, изо дня в день! И это тупое занятие им не надоедает, вот что странно!
В наши 60-70-е годы у молодежи не было такого разнообразия технических штучек (тогда магнитофон был редкостью!) , но все равно подростки не стреляли пистонами на улицах буквально часами! Находили более интересные занятия для себя и не столь раздражающие окружающих!
Почему во время быстрого роста технического прогресса и широких возможностей интересно проводить время, так вырос процент настоящих дебилов среди молодежи? ! Какими же вырастут их дети? ! Вообще в обезъян превратятся?
Прочие социальные темы
Почему у нынешней молодежи столь низкий уровень умственного развития? (см. внутри)
Ну мальчики во все времена интересовались оружием. Но вы заблуждаетесь в том что вся молодёж такая. многие из нынешних мальчиков вряд ли ответит на вопрос как разобрать автомат сколько патронов в магазине винтовки Мосина как пользоваться гранатой и где газ у мотоцикла. 80 лет жизни без глобальных войн растлевают мужскую часть общества. А дебилов как вы говорите создают сами родители своим примером и искажонными формами мировоззрения. Посмотрите как воспитывают своих чурбаны. Все враги, ислам рулит, родня важнее всего, оружие как средство решения любых вопросов. И сравни наших. Мамочкины сопли, служить не в коем случае, сюси пуси, талерантность. Разве это мужчины нет это доморощенные ублюдки не способные защитить ни себя ни свою семью ни свою Родину. За державу обидно!
Алексей Зверев
И мне очень обидно! Вместо умных, образованных, способных развивать и защищать свою страну растут дебилы, которые и оружием-то настоящим не интересуются. У 17-летних увлечения детсадовские, вот что ужасно! Детство, затянутое на очень долгие годы, бывает, что и до старости. И за это - "большое спасибо" родителям!
Я не считаю, что занятие пиротехникой отображает низкий уровень умственного развития. Если вам этого не понять, не стоит так похабно отзываться о людях.
Во-первых, речь идет о мальчиках. Это совершенно естественно - их интерес к оружию, Мой внук (4 года) знает все виды оружия и винтовку с карабином не спутает. И что, это означает, что у него низкий интеллектуальный уровень? И вообще - главное, чтобы человек был добрым и порядочным. А то быть подлецом с очень высоким интеллектуальным уровнем тоже мало кому понравится.
Алексей Зверев
Если бы стрелял Вам 4-летий внук, это бы не удивляло! Ему-то как раз и положено стрелять, взрывать, щелкать и т.д. Но ведь не в 17 лет!!! Если он будет этим увлекаться в этом возрасте, а тем более по ночам и под окнами Ваших соседей, то Вы явно загрустите!
Жаль что в наши 60-70-е годы их не было. . Сейчас и не надо.
Чтобы что-то иметь, надо что-то взять или получить. Ну откуда сегодня учащийся что-то может взять или получить. Из школы, но там "правит бал" мохровый формализм и всё "галопом по европам". Из интернета, но там грязи перехлёст. От родителей, но те или квасят или деньги делают и им не досуг заниматься детьми. От государства, да на кой государству ученик, оно о нем вспоминает только тогда, когда ему в армию идти надо или когда он преступит закон.
PS. Маленькая иллюстрация: во времена моего детства нам в школе давали абонементы в театр. БЕСПЛАТНО.
Алексей Зверев
Абсолютно все правильно говорите! И ужасно, что у 17-летних увлечения чисто детсадовские, детство затягивается на долгие годы, бывает, что и до старости. Конечно, в ответе должн быть родители. Но они сами-то какие? Полная деградация общества, вот что страшно!
марганцовка и глицерин-----тихо, но красиво ))))
Любопытный у Вас критерий умственного развития.
В моё время мы активно делали взрыв-пакеты, ракеты и даже получали дома бертолетову соль килограммами. . Возможно и поэтому я не считаю современную молодёжь деградантами.
Подобное брюзжание характерно для старшего поколения последние многие тысячи лет и свидетельствует лишь о.. . ну, Вы поняли о чём...
Алексей Зверев
Да я не против разных завихрений на всяких опытах! Сама была не ангелом в 12-13 лет,вечно что-то придумывали с подружкой не очень разрешенное родителями. Но ведь не в 17 лет!!! Нельзя же в 16-17 лет иметь детсадовские увлечения!!! Пора бы и взрослеть!
От здоровых детей всегда было, есть и будет много шума.
Если вспомнить наши самодельные самокаты на подшипниках - ооо как они по асфальту грохотали! Никакие петарды не сравнятся.
Алексей Зверев
Вы же не в 17 лет гоняли на самокатах! Я сама любила самокат, но перестала кататься на нем лет в 10, посчитала, что уже взрослая!
Мы с братом регулярно стреляли из пистолетов ленточными пистонами - они были в свободной продаже. А ещё мы кидали в огонь капсюли после салютов. Класс. Не вижу связи с умственным развитием. )))
Алексей Зверев
А Вы все это делали 17-летнем возрасте?! Сомневаюсь!
Всё!
Мы всё наладили, спасибо за обращение!
Петард в наше время не было, но были поджиги и разные бомбочки. А не слышно было потому, что стрелять уходили далеко за город
Акслушенька Идрисова=))
Уходили подальше потому, что была большая вероятность расстаться с собственными ушами не только от родителей, но и совершенно посторонних взрослых...
Это сейчас стало фиолетово всем - что делают чужие дети, а раньше было гораздо строже и правильнее.
Скоро Новый год и я уже представляю - сколько человек расстанется с собственным глазом или пальцем от самостоятельно взорванной петарды? Сколько выгорит квартир? Сколько материнских слез прольется из-за шалостей собственных отпрысков?
Идеология. Нынешней дерьмократии нужны быдло, стадо. А в Советское время воспитывали личность, начиная с первого класса; старших уважай, малышей не обижай. и. т. д.
когда хватанут пивка и марихуаны на курятся, они не только петарды готовы взрывать и в космос без корабля готовы улететь.
Стреляли раньше, сейчас стреляют и будут стрелять! Страсть к оружию у мужчин в крови, в подсознании. Настоящий мужчина -охотник, добытчик и никакие компьютеры и айпаты это не вытравят из сознания. Посмотрите, с каким увлечением занимаются пейнтболом, страйкболом здоровенные и солидные дядьки!
Я думаю, причина — в введении высшей математики в школы.
Алексей Зверев
Те великовозрастные лоботрясы даже не знают, что это такое! И никогда не узнают с такими увлечениями в 9-10 классах, как стреляние пистонами.