Прочие социальные темы
Если начать агитацию против вырубки елок, по всему миру (т.к. уровень углекислого газа и так растет),(см.внутри)
Всем известно, что растения и дереья - перерабатывают углекислый газ в кислород. И все знают, что из-за повышения углекислого газа на планете - тают ледники и повышается уровень воды в морях и океанах! Не думаю, что прямо так сильно и важно рубить елки!!! Достаточно и искусственной дома! А через поколение, дети и знать не будут, что нужно живую елку на новый год. Это войдет в порядок вещей и миллионы елок по всей планете будут вырабатывать кислород! Мне интересно, сколько людей - будет "ЗА"??? Сохраним природу! Восстановим планету!
я за! я за исскуственную красавицу.. куча плюсов! ее можно и семейной реликвией сделать... и в украшениях она лучше смотриться... и семейный бюджет экономит... а если страсть как хочется живую... посадите во дворе ...под окошком... (как в простаквашино.. и хороводы водить можно.. а то дома к батарее припрут.. и не попрыгать :) )в конце концов хоть в горшке.. (+ иголки по квартире не надо собирать) можно с елочкой глейд_с ароматом хвои включить:)
Я с Вами согласна. Увидела в Париже елочный базар : елки почти все одинаковые по высоте, ствол опирается на половинку полена ( не знаю как точнее описать) , елки все зеленые (не елки-палки) , аромат такой, что чувствуешь приближение праздника. Количество не очень большое. Мне кажется, что эти елки специально выращиваются для этих целей, т. е. для праздника. А у нас порубают все, что на глаза попадется, по дороге хвоя вся осыплется, половину елок не продадут и выбросят. Практичнее иметь искусственную елку. У меня лично такая. Встретим Новый год и сохраним природу! Ура!
Лет 10 назад муж купил искусственную елку высотой 2.5 диаметром около 2 м... украшаю со стремянки... красавица пушистая... Так если есть такие-для чего рубить живые ели... чтобы выбросить к концу января?... Дикость... Я только ответила на такой вопрос Полыни... повторюсь- У нас в Казахстане (Алма-Ата) уже 2 года как запрещены живые ели к продаже... на всех городских площадях ставятся огромнейшие искусственные... изумительно украшены... огромный выбор искуственных для дома и школ... и ничего... люди отнеслись к этому спокойно и с пониманием... Наказание для тех кто рубит-просто неподъемное в материальном плане...))).. .
Так что этот вопрос элементарно решается на уровне законодательства.
никакой агитации.... сечас каждый второй исскуственную елку ан новый год украшает!
Ёлки новые вырастут, а чтобы сделать искусственную нужна работа химической промышленности.
Вообще эти елки специально выращивают для нового года. А в целом, я конечно против вырубки деревьев
возможно, ты не знаешь, но пару сотен лет назад климат был на 4 градуса теплее
например, Петр 1 простудился в январе, спуская корабль на Неве
как ты думаешь, питерцы видели Неву в январе без льда?
Что лучше для природы: один раз обзавестись искусственной елкой или каждый год покупать живую?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. С одной стороны, использование «многоразовой» пластиковой елки, безусловно, лучше, чем приобретение живого дерева, срубленного в лесу браконьерами. С другой стороны, изготовление пластмассовых елок для природы тоже совсем не безвредно. Если учесть все этапы процесса - добычу и транспортировку углеводородов, загрязнение окружающей среды при производстве материалов и деталей самой искусственной елки, то оказывается, что выращивание даже десяти натуральных елок на специальной плантации наносит природе меньший ущерб, чем производство одной искусственной. В общем - если натуральная ель имеет законное, не браконьерское, происхождение, то она не хуже, чем искусственная, с точки зрения сохранения природы. При правильной организации лесного хозяйства (которой, к сожалению, сейчас нет) средства, получаемые лесохозяйственными организациями от выращивания новогодних елок, могут частично расходоваться на охрану и содержание лесов, особенно в густонаселенных районах.
Дмитрий Техник
Да...Антошка...я сделала для себя еще один вывод: Каждый человек слышит то что хочет слышать и видит то что хочет видеть, а не то что есть на самом деле в фактической реальности....
ПРЕКРАЩАЕМ РЫРУБАТЬ ДЕРЕВЬЯ!!! СПАСЕМ СВОЮ ЭКОЛОГИЮ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ЛЮДЯМ!!! покупайте пластмассовые елочки
Кирилл Архипов
Здоповья людям, работающих на химических производствах.
Ну, скажем так. елочка это атрибут нового года, целая елка совсем не обязательно, достаточно веточки, ну или искусственная вполне сойдет! А об экологии, надо скорее задумываться, а мы уже порядком наследили!