Прочие социальные темы

Что Вы можете предложить по программе «Доступная среда»? См. внутри.

Что Вы можете предложить по программе «Доступная среда»? В России реализуется масштабная многолетняя программа для инвалидов «Доступная среда». На днях только Татарстану выделено 700 миллионов рублей (до конца года). В чем нуждаются инвалиды? Какие проблемы надо срочно решать? Телевидение? Интернет? Связь? Информация? 1 декабря начинается Декада инвалидов и у нас есть возможность донести Ваши предложения до правительства. В первую очередь вопрос касается неслышащих жителей Татарстана. Ждем Ваших предложений.
Айнагуль Аinagul
В последнее время соцзашита старается.. . много сказано о субтитрах, о льготном обслуживании за инет и так далее.. . Одно - хочу сказать, чтоб выделили места для глухих в театрах, спортивных и разных мероприятиях, чтоб переводчикам было удобно переводить одной сплоченной группе, а не по мелким кучкам то в партере, то в бельэтажах, то на балконах.. . неудобно.. . мы не раз просили, но сдвигов пока нет.. .
Т. Н. вы можете добавить фото или ролик, как переводила Ильичева в театре оперы и балета.. . темно...
Елена Халиуллина
Лучший ответ
Айнагуль Аinagul Спасибо. Видео добавила ...
Айнагуль Аinagul Тут видео удалили у всех. Добавила фото из КЗ Сайдашева
В Москве тоже идет полная адаптации инвалидов к окружающей среде, трамваи, троллейбусы, автобусы стали делать с низкими полом и трапом для колясников и крыльцо с горкой в школе и других завидение типа магазины и здание, но я что-то невидел колясников нигде и это из за того что многие дома советской постройки, а дома с трапами только что строят в Москве, но их мало и наврядь они туда сьездять из-за большой цены Московских квартир, а сталинские и хрущевские дома полно в Москве и там колясникам неразвернуться, но живут именно там, а в новых только если родственники или дети помогают и имеют много бабок, а так пенсионеры доживают свой век в старых необорудованных домах, а транспорт уже есть для них, но нет дома специальные, а в школе только снаружи сделали недавно трапы, а в помещении непредусмотрено так как лестницы узкие, а в АШАНе там и туалет есть для колясников и траапы и траволяторы и в ИКЕЕ, но как быть с домами? ! Даже поликлиники и больницы непредусмотрены для этих целей, только лестницы и лифты, а горки и трапы нет, в метро и говорить неприходиться, одни лестницы-эскалаторы, а траволяторы и лифты там нет.. .

Но это все только в АШАНе, в ИКЕЕ, в транспорте и в новых домах, а в метро и в домах советской постройки? !

Galina Druzhkova
СКОРО ( в апреле) СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ! отключение воды в дождливые дни!
Alexey Ivlichev
Айнагуль Аinagul А сколько миллионов под нее разворуют??? )))
Создайте собственное ТВ глухих на бюджетном уровне, на постоянной основе, с круглосуточной работой по всем вопросам жизни глухих Татарстана! Канал должен посвящаться только ГЛУХИМ во всех сферах их творчества, деятельности, науки, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и др. Девиз "ВСЕ ВО ИМЯ ГЛУХОГО ТАТАРИНА! "( " МИР ГЛУХИХ ТАТАРСТАНА") должен быть незыблемым девизом!
Сергей Кирсанов Почему именно Татарстана??? может лучше будет, если РФ решает на уровне мировых... а как у вас обстоит дела в своем любимом краю???)
Александр Бабкин Потому что бюджет 700 млн руб. идёт только от Татарстана на глухих жителей только Татарстана!Проблема ТВ глухих России относится к компетенции Правительства РФ,а не Татарстана!
В России много не решен проблем инвалидов. Я уже не верю государству. Будет очень долго бороться проблем инвалидов.
Айнагуль Аinagul А у Вас конкретно какие проблемы? Напишите в комментарии.
Инвалиды любят сидеть в Интернете, но они должны и нести уголовную ответственность за свои деяния (в том числе и в Интернете), например по ст. 282 (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.) и т. п. Тут уместен простой лозунг: Инвалидам - доступную среду.

И вообще, надо заняться профилактикой рецидивов преступлений.

Предусмотрены ли пандусы в новой колонии Кресты-2 в Колпино? Сильно беспокоят инвалиды, особенно умственного труда. А другие осужденные будут воспитывать в себе толерантность, когда дерьмо за инвалидами возить будут в колонии. Перековываться будут трудом, раскаиваться в содеянном.

Пенитенциарная (уголовно-исполнительная) система (от лат. poenitentia — раскаяние) — государственный институт, ведающий исполнением уголовных наказаний, наложенных на граждан в соответствии с законом. Обеспечивает исполнение наказаний как связанных, так и не связанных с лишением свободы, а также содержание подследственных с момента заключения под стражу до суда (до изменения меры процессуального пресечения в виде заключения под стражу).

Одним из важнейших направлений деятельности современной пенитенциарной системы по восстановлению социальной справедливости, наряду с карательной функцией, является профилактика рецидива преступлений.
Девиз "ВСЕ ВО ИМЯ ГЛУХИХ ТАТАРИСТАНА! "
Aina Nurmagambetova
Айнагуль Аinagul Здравствуйте.
Не могли бы Вы написать конкретное предложение или проблему?
Aina Nurmagambetova Если в Татаристане откроют свое ТВ, для глухих,то будет пример для других регионов России. Добились же в Челябинске для глухих бесплатная подписка журнала ВЕС !!!
Aina Nurmagambetova У нас в Челябинске на местном ТВ новсти идут с субтитрами ,не говоря уже о подписке на ВЕС.Если и бюджет ,кот. выделили,позволит воспользоваться тем и другим,ссылаясь на опыт в Челябинске,будет идеально!!!УДАЧИ!!!
Сколько можно писать и говорить о субтитрах??? Ни на Федеральном, ни на местном уровне этот вопрос не рушается... Месяц, другой сделают новости с титрами и опять тишина. Что бы создавать ТВ глухих нужен хороший "вожак" стаи, который без корысти будет добиваться содержание этого канала... Добывать новости и демонстрировать их... Среди глухих таких профессионалов нет к сожалению... А вот сподвижников мало... Таких, как Вы Татьяна по России единицы