Прочие социальные темы
Чем я могу помочь своему другу?(см.внутри)
Случилась ситуация,в которой мне надо попытаться помочь,но не знаю чем...сегодня я встретился со своим другом,который работал на автобусе в другой области,и приехал домой в свой отпуск.Вообщем встретились,посидели,выпили немного водки...и тут я спросил о своём втором друге,моём бывшем однокласнике,и нашем общем друге.Ведь он работал на своём автобусе на заводе в одном городе с первым другом,и думаю,что они виделись,разговаривали больше чем знал с телефонных звонков к нему.Вообщем спрашиваю:расскажи как там Саня живет,как у них дела (у них-потому что он переехал в другой город со своей девушкой,и жили они вместе).Друг мне ответил:дела плохи,бухает беспробудно Саня,автобус и роботу забросил,белка да запои постоянные...Я немного прибалдел от его ответа...Спрашиваю:что-небось с Мариной(так звали его девушку) поругались?-Он (в смысле на общий друг) сказал:если бы... И потом рассказал мне следующую историю:Вообщем случилось это зимой этого года.Жили они в общаге,и в один из зимних вечеров собиралась на день рождения своей подруги,которая жила в пригороде...ёё парень(мой друг) спросил:может завести автобус и подбросить до поселка?Она отказалась-сказала-зачем?поеду на маршрутке.Поехала...часа через три ему на телефон приходит звонок.На экране высветился номер его девушки.Но в трубке прозвучал голос сотрудника милиции:кто он ей,и не сможет ли приехать на опознание...короче маршрутка разбилась-вроде как мне сегодня сказали слетела в кювет и перевернулась (не мудрено-зима ведь была)-погибли 3 человека-среди них-и его девушка...дальнейшего хода событий я не знаю,но знаю то,что он ушел с работы,стал сильно бухать-видимо свое горе заливает...=(-съехал из общаги конечно,снял себе жилье,деньги добыват случайными заработками (автобус остался ведь),но эти заработки он тратит на жильё и бухло.Как сказал мне сегодня Николай-когда он шёл на вокзал-видел его около пивбара-он спал под своим автобусом,на автобусе не было номеров,талонов-дверь водителя нараспашку-и он лежит на земле,в доску пьяный.Вообщем я выслушал ету историю и спросил:чем-то помочь можем?Друг мне ответил-вряд ле... Суть моего вопроса:чем могу ему помочь лично я?-друг видимо не хочет!А помочь надо...всё-таки близкий друг,и росли-учились вместе и работали попервам тоже...Хотя вряд ле он вообще меня узнает и захочет меня видеть после большого периода молчания(ни я ни он не давали о себе знать),но всё-таки стоит попробовать...По любому я сегодня протрезвею,а завтра заведу свой автобус и поеду в другой город искать его-кто подскажет чем я могу помочь ему? P.S.ЗАРАБАТЫВАЙТЕ БАЛЛЫ,ДА НЕ ПИШИТЕ БРЕД!!!ВВЕСЬ ОН НЕМЕДЛЯ БУДЕТ ОТПРАВЛЕН В "НАРУШЕНИЕ"!!! ИЗВИНИТЕ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!
Да ну вас, опять пугаете.
Я б сказала, что друга к хорошему психологу надо тащить. Горе пережить непросто, не всем удается без посторонней помощи, а помощь нужна квалифицированная.
Виталий Чанчиков
Я пугаю...так меня блин спугали...завтра завожусь и еду искать его...только чем ему помочь...?
Большое горе у человека, но сам он размазня. Его девушка в аварии погибла, а он мало того, что пьянствует, так еще и других людей подвергает опастности, ведь пьяный или с похмелюги водитель-преступник. Помочь ему нужно. Приехать, отмыть-отчистить, закодировать. Как человека, мне его жалко. Но за пьянство осуждаю. Под предлогом горя бухает в свое удовольствие. У меня погиб муж, осталось двое детей. Времена были тяжелые, перестройка. Не было денег даже купить три мороженых, одно на всех покупала. Но выжили, и ни разу в голову не пришло горе свое заливать алкоголем. Слабые существа-мужчины.
Юлиан Егоров
Вот и я о том же - мало найдется женщин, кот. поступят так, как этот мужчина - жить надо, хоть и тяжко. Конечно, не нам судить может, она и ребеночка ждала...
ваш друг, видимо, считает себя виновным в гибели девушки- отсюда пьянки
банально, может, к батюшке его отвести, пусть поговорит с ним, ведь он не виноват, так сложилось
кодировать насильно- бесполезно
Удачи!
кодировать насильно- бесполезно
Удачи!
Если автобус еще остался (и лицензия есть) , а Вы хотите помочь другу - начинайте работать с ним вместе на этом автобусе, в смену. Конечно, придется на первых порах львиную долю забот взять на себя, но, может, и друг втянется (за рулем ведь пить не будешь) . Поговорите с ним - возможно, ему нужна помощь врача-нарколога, проводите его к врачу.
Виталий Чанчиков
Автобус есть и у него и у меня!...но со слов Николая-номеров на нём он не видел-видимо права забрали из-за вождения в нетрезвом состоянии-номера сняли тоже,а если забрали права и номера-значить его лицензия анулирована!
Ты, сам знаешь ответ.. . только, хорошо взвесь.. . хватит ли духу дойти до конца...
силком его к наркологу, чтоб в чувство пришел, потом к психологу, хоть к батюшке. к себе его надо взять или к родственникам отвести (мать, отец есть? не сирота? нельзя ему одному жить) . занятие ему найти, чтоб некогда было за бутылкой сидеть.
Помогай вам, Господи! Это очень сложно-поезжайте и определитесь на месте.
Видимо вы настоящий друг. Во первых его надо вывести из запоя, это очень сложно. ( помните как в фильме "Глухарь", Ден запер Глухарева в квартире на 3 суток) И только потом вести сним разговоры. Ни в коем случае, нельзя пить вместе сним. Если вы действительно хотите помочь другу, уговорите его обратиться к психологу.
Можно его поддержать.. . Ему это необходимо. . Алкоголь видимо тут средство, как убить в себе боль.. . А точнее залить её... Сочувствую вашему другу. Это ужасно.. . Его не просто можно, а необходимо поддержать и попробовать отстранить от алкоголя.. . Иначе это плохо может закончиться...
Поддержка друзей в трудную минуту очень важна. Может ваш друг не запил бы. если бы чувствовал вас рядом. Скажите ему. что несмотря ни на что жизнь продолжается и нужно вести достойный образ жизни. Испытания. посланные судьбой. нужно уметь преодолевать. Бог не по силам испытаний не посылает..
встреть, поговори, а там видно будет....
я конечно не знаю с кем вы живете! какая у вас жизнь, но можно было бы попытатся взять его к себе! и пусть он не узнает вас, подумает, что такой простачок нашелся и с удовольствием к вам пойдет! накормите его, пусть отмоется, когда он придет в себя, протрезвеет, вот тогда вспомнит! и поговорить сможете!
Александра Столярская
удачи вам!в этом нелёгком деле!
Боюсь одним днем и просто поговорить тут не обойдется. Вам действительно нужно быть сейчас рядом с ним. Поддерживать его, попытаться снова внедрить друга в общество, внушить, что жизнь продолжается... Это будет непросто, но если Вы пойдете до конца, то у Вас все получится! От всего сердца желаю Вам удачи!