Прочие социальные темы
Почему программа "Доступная среда" в России работает только для здоровых людей, но не для инвалидов?
выжидают пока перемрут инвалиды сами-во все царские времена так поступали заботители народные!
Светлана Епифанова (Фомина)
А что ж на загнивающем западе (Гейропе и т. д.) проблем с этим нет?
сред и средств негде взять
Светлана Епифанова (Фомина)
А что ж на загнивающем западе (Гейоропе и т. д.) проблем с этим нет...
Да, действительно, обидно...
Еще полностью не действует в России программа "Доступная среда".
Например, инвалиды любят сидеть в Интернете, но они должны и нести уголовную ответственность за свои деяния (в том числе и в Интернете), например по ст. 282 (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.) и т. п. Тут уместен простой лозунг: Инвалидам - доступную среду.
И вообще, надо заняться профилактикой рецидивов преступлений.
Предусмотрены ли пандусы в новой колонии Кресты-2 в Колпино? Сильно беспокоят инвалиды, особенно умственного труда. А другие осужденные будут воспитывать в себе толерантность, когда дерьмо за инвалидами возить будут в колонии. Перековываться будут трудом, раскаиваться в содеянном.
Пенитенциарная (уголовно-исполнительная) система (от лат. poenitentia — раскаяние) — государственный институт, ведающий исполнением уголовных наказаний, наложенных на граждан в соответствии с законом. Обеспечивает исполнение наказаний как связанных, так и не связанных с лишением свободы, а также содержание подследственных с момента заключения под стражу до суда (до изменения меры процессуального пресечения в виде заключения под стражу).
Одним из важнейших направлений деятельности современной пенитенциарной системы по восстановлению социальной справедливости, наряду с карательной функцией, является профилактика рецидива преступлений.
Справедливость по отношению к ближнему следует воздавать безотлагательно; медлить в таких случаях — значит быть несправедливым.
Жан де Лабрюйер
Понимаю, что ваш вопрос решен, но все же хотел бы возразить . Как же не работает если вот попался на глаза сайт на котором утверждают обратное https://krust-perm.ru/. Или это все как бы филькина грамота на сайте?
Светлана Епифанова (Фомина)
Гладко было на бумаге, да приходишь на автовокзал... не Перми, а малость позападнее - лестницы одни - никаких пандусов
Светлана Епифанова (Фомина)
Много чего есть, но не про нашу честь, как говорится...
Если даже в городе с которого начиналась Россия нет нормального автовокзала - лезь по трём (!!!) лестничным пролётам под землю - хошь тупо в туалет сходить, извиняюсь за выражение...
Да и Москва не намного лучше - в метро особо-то и не попасть инвалиду...