Прочие социальные темы

Почему сейчас в России рождается мало наследственно здоровых детей? Процентов 10, не больше.

Экология, алкоголь, наркомания...
Азамат Музапбаров
Лучший ответ
Если спасают большинство младенцев с врождёнными пороками, то их дети будут с гарантией больными.. .
Естественный отбор остался без работы...
Меньше 10% как говорят мои знакомые врачи из военкомата Москвы, точную цифру называть не хочу
Этой теме была посвящена конференция врачей, но результирующего итога не получилось. У специалистов нет версии на этот счет
Надо же и по такому показателю догнать весь "цивилизованный" мир.
Вера Мокрушина
Потому как кладут всех беременных на сохранение, при угрозе выкидыша. Даже на ранних сроках. За границей считают, что если есть угроза, то значит эмбрион с патологией и его сохранять не надо. Это одна из причин, почему в России детишки слабые.
Но ты к ним не относишся
Марина Спицына
потому что их рожает поколение ПЕПСИ
Erkeайым Bakirова
И не только в России. Во всем мире. Недавно вышел указ, теперь врачи вынашивают 500 граммовых недоношенных детей. Раньше было 750 грамм. Медицина шагнула вперед, раньше люди с сахарным диабетом умирали, не успев родить детей, дети с фенилкетонурией умирали в раннем возрасте, сейчас таких людей лечат, а их болезни усугубляют состояние их детей. Человек стал более больным в принципе, потому и новорожденные стали более слабыми. И знаете, мне с трудом верится, что у вас нет наследственных заболеваний. Не бывает здоровых людей - бывают недообследованные. Миопия, АГ, СД, инсульты, инфаркты, опухоли, ревматизм, психические расстройства - все это сказывается на генах.
ВИЧ, СПИД, чего же вы хотели? молодежь шляется где попало, еб... ться с кем попало...