Прочие социальные темы

В России черта бедности пролегает в районе дохода 10 000 руб в мес на человека. А в США какая сумма определяет порог ?

Размер прожиточного минимума в России на 2017 год 10 329 руб в мес, то есть если ваш доход превышает эту сумму наше правительство бедным вас уже не считает.
А какую сумму по закону составляет прожиточный минимум в США ?
Замечу что цены на продукты и на жилье в России и в США примерно одинаковы, цены на авто и электронику в США ниже.
около 11 тысяч на человека в год, около 20 тысяч на семью из 3 человек в год
ОК
Олег Каяшов
А где тебе хотелось бы жить: среди жирующих дебилов или среди умеренно зажиточной интеллигенции?
Voskan Kostandyan
На США весь мир работает
Там бомжи как у нас миллионеры
Надюша Дмитриева и путин им помогает...
Средняя зарплата Вашингтон, США3435.50
Цены на продукты Вашингтон, США
USD
Питьевая вода 1,5 л 2.01
Молоко (около 3% жирности) 1л 3.00
Хлеб буханка 3.08
Яйца 12 шт 3.15
Рис 1 кг 1.80
Куриные грудки, 1 кг 9.61
Местный сыр, 1 кг 15.43
Яблоки, 1 кг 3.97
Апельсины, 1 кг 2.94
Картофель, 1 кг 2.20
Вино среднее, 0,7л 12.00
Пиво местное, 0,5л 1.75
Сигареты 1 пачка 9.00
Цены на коммунальные услуги Вашингтон, США
USD
Оплата за 80м2 в месяц (электричество, газ, вода, мусор) 146.06
1 минута разговора по мобильному телефону (без скидок) 0.12
Spartak Lesidis
Надюша Дмитриева Во ты пиздобол.., а точнее мудак !
Baxtee Special Po Ufc А можно ссылочку, где ты эту херню взял?
http:// marketsignal.ru/2017/12/16/vsya-pravda-o-ssha-takoe-vam-nikto-ne-rasskazhet/?utm_source=finobzor.ru
Олег Каяшов да вы с ума сошли, буханка хлеба 3 доллара ???в волмарте 80 центов- 1.05 красная цена
Олег Каяшов курица не стоит больше 3 доллара фунт, какие к хренам 9 долларов ?
молоко продают галлонами, галлон это почти 4 литра, 4 литра да стоят 3 с центами, но никак не 1 литр, 18 штук яиц стоят 1,5 доллара
в итоге вы выбрали ценник самого дорого придорожного магазинчика а не сетевой
разрыв в доходах в 2.5 раза (в пользу США) съедается более дорогими услугами в 2-3 раза (против США), т. е. абсолютное большинство получит примерно сопоставимый набор товаров и услуг, если взять 1800 баксов чистыми в США и 800 в России, но с учетом качества услуг в США будет несколько лучше, по товарам естественно равенство, т. к. Форд в США точно такой же, как в России. Если американский инженер переедет в Россию, то будет получать не 40 тыс валовыми и 22 тыс чистыми, а 10-12 тыс при том же недостатке средств, как и в США. А если российский инженер переедет в США, то получит в 2.5, может в 3 раза больше, но не сможет накопить кэш, т. к. не получится жить на 800 баксов и откладывать по штуке.
Ирина С
Олег Каяшов инженер в сша получает от 4 тысяч без опыта сразу после вуза, в моем штате минималка-впритык по всем счетам и аренду платить - около 1500, посему про накопить не получится это вы кому другому расскажите
накуй сравнить с развитой страной лучше с гондурасом