Прочие социальные темы

Почему я хочу иметь доход в размере от 85 000 рублей в месяц, съёмную квартиру, Лексус, но вместо этого

Я работаю за 23 000 рублей в месяц и живу в квартире родителей, потому что не могу позволить себе больше.
Народ, у меня реально около 50-75% зарплаты уходит на еду, коммуналку, проезд, бытовую химию, интернет, мобильную связь и прочие текущие расходы, в месяц больше 5 000 рублей отложить не получается. Это нормально?
Около 9 000 рублей уходит только на еду. Я считаю, что с такой зарплатой не нужно даже думать о том, чтобы заводить детей, потому что это крайне невыгодное дело, ведь малыш будет жрать, расти, ему придётся менять одежду, поэтому я считаю, что люди с доходом ниже 30 000 рублей не должны заводить детей.
На самом деле я не стремлюсь к тому, чтобы иметь детей, то есть мне и без них нормально живётся, но я не понимаю тех, кто с зарплатой моего уровня находит себе партнёров с зарплатой моего уровня, а потом они заводят детей, которые бедствуют, ведь им ещё приходится брать кредит. Жизнь в кредит - это не жизнь, а рабство, лучше сначала повысить свой доход, а ещё лучше свалить из страны, например, в Израиль или Японию, ведь там всё для людей.
Nurbek Shalkenov
Мне кажется, Япония и Израиль на тебя в обиде. Они ждут, а ты не едешь...
Сергей Пестов
Лучший ответ
85000 рублей??? 1100 долларов в месяц??? Нищенские запросы...
Игорь Васильев
Учиться надо, что бы зарабатывать больше и головой варить постоянно. Например программисты везде хорошо зарабатывают. В еде тоже можно быть экономнее. Да и ехать не обязательно так далеко, потому как и в соседних не самых богатых странах зарплаты повыше будут. В той же Латвии даже минималка 500 евро, а средняя за 1100 перевалила.
Султан ,,,,,,,,, все наоборот едут из Латвии, ибо желающих туда - нет, совсем
Вы очень экономный молодой человек, это нормально. "Считать" вы конечно можете всё что угодно, и детей не заводить тоже, но лучше бы поискали другую работу ))
Ksuha Popik
Точно.
Едь в Японию. Будешь работать по 12 часов в день 6 дней в неделю.. Отпусков нет. Медицина дорогая. Пенсии тоже не для всех.
Детей там тоже редко заводят, потому что ребёнок там обходится очень дорого.
А так - да. Там всё для людей
Даниил Маловичко .. и жить в съемной квартире размером в 10 кв. м. как и многие скромно зарабатывающие японцы
кто тебе ответит тут почему ты этого хочешь?
Nurbek Shalkenov Я лохушка, хочу моральной поддержки и совета, я пытаюсь вырваться из бедности, но пока приложила для этого мало усилий
ну если ты такой умный- то почему плачиш?? - выучи язык и вали!! только и в японии у тебя ребенок будет ЖРАТЪ! - ты так воспитан- не заложили в тебя любовь- тебе заложили только потреблять.. - тебе и жена не нужна.. - она будет больше тебя потреблять, а это не твоё!!!правда у меня пенсия побольше твоей мечты, nоэтому у меня и взгляд другой-видимо!!
Nurbek Shalkenov вообще-то я девушка
Завышенные хотелки.
Nurbek Shalkenov В Западной Европе минимальная зарплата больше 100 000 рублей
Nurbek Shalkenov Всё равно уверена, что у них на еду уходит не более 10% от зарплаты, а у нас около половины
" в месяц больше 5 000 рублей отложить не получается. Это нормально?"
С 23 откладывать пятак - это очень даже нормально, умеешь экономить... некоторые и с полтинника не могут ничего отложить, ещё и в долгах по уши.
Могу точно сказать, что если на родине ты никак и ничто, то в другой стране ты будешь тем же.... Насчёт - не плодить нищету- полностью согласен. Не женат, здоровый, с профессией- ищи место жизни, ищи работу.... Ныть нет смысла....
Петр Семерик
Свали там бомжуй и скули. Не вижу проблем .
На чем хочешь зарабатывать? Или кем работать?
Bekaris Saparov
Bekaris Saparov Никак. Система безопасности получает уже отличные зарплаты и терять свое место работы у них нет никакого желания. )
Хочешь имей, не хош тебя будут иметь
Сергей Елфимов
и здесь можно нормально заработать на все
Виктор Уткин
Есть постепенное развитие уровня потребления взависимости от развития профнавыков. А есть определение - выскочка.