Прочие социальные темы

Программа переселения соотечественников в Россию.

Что вы про это думаете,почему спрашиваю,многим русским в Эстонии так не сладко,да еще кризис,в основном русские и остаются без работы,вот и думают уезжать,а ждут ли нас в России,нужны мы там или как....
Россия выжимает из людей все соки и оставляет нищим и голодным в старости.
Найди лучше государство где старики не бедствуют, То государство и называй процветающим.
В России тебе скажут твои обязаности.
Найди лучше страну где скажут про твои права. То государство называй правовым.

А проще, чем искать, стань в россии олигархом и у тебя будут права и веселая жизнь.. .
Марина Голубева
Лучший ответ
Конечно, нужны.
В любом случае в России Вам будет лучше. В Москве на Белорусском вокзале бесплатно раздают "Сборник информационных сообщений" о программе переселения субъектов Российской Федерации",там много интересных предложений.
Приезжайте домой! Родные вы наши! Улицы мести некому - таджики уже достали, по 15 человек ходят там, где одному русскому выходцу из Эстонии на полдня работы! Ждем!
И, налоги все в РФ остануться...
Donik Sultanov
Виктор Знак Посмотрел Я на ваше фото явно секретный агент Налоговой инспекции в мусульманской части Руси :-)
Идея сама по себе очень хорошая, но - "благими намерениями вымощена дорога... " - сами знаете куда!
Хотя многие переселенцы пытаются устраиваться в сельской местности, и в общем-то неплохо получается. Но потом начинается негатив со стороны местного населения.. . Выходит, что в России жить лучше кому угодно, но только не русским, в том числе и коренным жителям страны. Весь упор делается на набивание карманов чиновниками. И под это дело в основном и статус беженца, и "подъёмные", и все блага получают переселенцы с Кавказа и бывших азиатских республик бывшего СССР, да и то - не русские.
Так, что кому-то наша Родина - мать, а кому и - мачеха!
Проще российское гражданство получить иностранцам (из СНГ ),и совсем нерусским. :-) Чем русским из дальнего зарубежья попасть под государственную программу переселения.
А инородцам, чужакам везде и всегда не очень рады.... а там, как процесс ассимиляции пойдёт - от Вас зависит. :-))
Оксана Моркова