Прочие социальные темы
Как вы относитесь к программе переселения соотечественников в Россию?
просто очень много слышала о том, что дома поджигают и бьют детей приезжих русских....
Положительно, и пусть живут вместо нелегалов, которых надо выдворить
а выбора нет, там киргизы жгут, тут - местные
надо с нуля создавать - для одних приезжих, как домики на целине в советское время
Живу в Украине. У нас довольно богатый город - все-таки при атомной станции. Большинство разговаривает на русском языке. Приходит подруга, очень ей хочется на родину. Почитали мы программу по переселению. И поняла она, что все это тупой развод. Так, для отмазки придумана. Никто соотечественников не ждет. Оплачивается часть переезда. И все. Ни жилья, ни работы, ни детских садов. И населенные пункты - глухомань.
Ну а то что русские русских бьют, так это даже и не удивляет
Бейбосын Айтжанов
У нас квартир и детских садов для своих граждан не хватает Почему-то черным ничто не мешает сюда ехать, а нашим все нужно на блюдечке с голубой каемочной преподнести
Да что-то не наблюдаю я приезда соотечественников.
Чурок больше становится.
я не понимаю таких людей. . взять Германию. . тут тоже не рай земной. . но кто хочет тот добивается нормальной жизни. . а люди которые всю жизнь мечутся туда сюда в поисках халявы так и остаются ни с чем.. читала письма тех кто вернулся назад в Россию. . кто то пристроился не плохо. . разводят курей и таскают воду с калонок. . кто то возвращается назад в Германию. . так как в России дети бьют их детей за то что они не очень хорошо понимают русский.. моё личное мнение.. что тут никогда не будет хуже чем в России ..а программа эта надувательство..
Что бы понять, что она не работает, вовсе не обязательно ехать в Россию, достаточно зайти в посольство и сразу станет понятно, что в России матушке ты нахрен ни кому не нужен....
Женя Юсипов
какой верный ответ..
Она не работает. По этой программе в Россию едут граждане национальных республик больше.
Нормально отношусь Наши знакомые из Грозного приехали еще до войны Правда они сами устроились, а некоторые флагом беженцев машут уже почти 20 лет и все что-то хотят получить Такие, наверное и раздражают
Эрмек ,
Грозные это территория России. Речь идет о переселенцах из-за границы
Впервые слышу у такой программе. Раньше думал, что просто сами едут туда, где на их взгляд лучше. :) Сам из "понаехавших". :) Никак не отношусь. Там где жил, там жить нельзя было. Здесь - можно. И ещё как! :)
Нормальная программа. Но она работает в том случае, если сам себе "соломку подстелишь", работу найдешь. Так просто, ничего не дадут и не должны в принципе давать. С какой стати? Поэтому в программе указываются профессии, которые нужны в определенных местах.