Прочие социальные темы

Как вы относитесь к тому что украинских беженцев по программе переселения отправляют далеко за Урал?)))

Я понимаю, депрессивные регионы, демографическая ситуация не ахти. Но как же обратно в Новороссию? Право бесплатного проезда уже использовано, а билетики то, ооой!)))) )
Аслан Иренов
Они сами туда едут. Им предлагают выбор.
Абдували Алимов
Лучший ответ
Они сами туда захотели, не насильно же их туда сгоняют. А некоторые и в центре Росси остаются, на Кубани, в Ставрополье...
Я бы мужиков вообще обратно отправлял - родину защищать (вместо наших "отпускников").
Tanja Bichert
Отрицательно. Они должны занимать место как минимум кавказцев средней азии в питере и москве))
)))Дюша((( Рауцеп
Тува? Не знаю... к нам в Приморье приехали и довольны, море, природа, работа и не бомбят))))
Лариса Балан
К нам в Кемерово и раньше украинцы, как и другие иностранцы, приезжали работать .Вот и беженцы приехали. Пусть живут, места и работы всем хватит. Летом у нас тоже жарко, зима подлиннее и похолоднее, зато люди хорошие и войны ннет.
В Восточной Сибири ещё с царских времён полно деревень, у жителей которых хохлятские фамилии. Дорожка давно протоптана.
Да и чем там плохо, в Туве, Красноярском крае, Иркутской области? Прекрасная природа, работа есть, что ещё надо?

Кстати, летом в Туве жара будет не хуже, чем в Луганске.
Андрей Тюрин
и в Туву не отказываются.
Ольга Зыкова
а я не против. пусть едут. а то в Сочи и Туапсе цены на недвижимость уже выше, чем в Москве...
Isa Bel
Ну под снарядами холоартиллерии конечно лучше жилось бы
Nurseit Gold
Типичное украинское хамство и бесчувствие: высмеивать и издеваться над людьми, своими же земляками, которые остались без крова, одежды, средств к существованию, многие с малыми детьми на руках... Самое главное- остались живы, а все остальное наживут, и за далеким Уралом есть жизнь...
Даша Малухина
Если бы ваш дом бомбили, то вы бы стали выбирать куда именно бежать?
У вас тупой вопрос недалёкого человека.
Выбирать не приходится.
Юлия Косырева А тебе предлагали?
Да. блин. их бы всех к нам в Питер. да в Москву вместо кавказцев.
насчет акклиматизации что можно сказать? тысячи и тысячи украинцев в свое время ехали далеко за Урал- деньги зарабатывать. . и ни чего, как-то прижились. У меня подруга уехала в свое время в Надым с двумя детьми (1,5 и 2 годика) совершенно добровольно. . и была очень довольна тем что не испугалась суровых условий.
Фрикаделькин в чем вопрос. или у вас имеются рядом апартаменты свои то можешь предоставить их им
Елена Т
ну я бы не сказал. знаю, что в Сибирь их много отправили, в Хмао. а уровень жизни там такой, что хохлам до него как до луны.
У нас им платят 1000 руб в день пособие.... А местные и 500 руб не зарабатывают..
William Peter
блин отправьте меня с урала беженцем в европу!
Елена Т иди на кольцевую дорогу. там пока наберись опыта