Прочие социальные темы
Почему современная молодёжь мало читает книги?
Чтение ныне, это удел элиты...
ИХ подсадили на ГАДжеты...
Бумажных книг мало, библиотек нету и читальный зал только в зале ожидания.
Потому что полно источников инфы, она перебивает книги.
Поколение потребителей а не созидателей. Зачем им читать если это не приносит им выгоду а узнать что- то быстренько они могут просто набрав в поисковике сети.
Не приучили старшие. Каждая прочитанная хорошая книга - это дополнительно прожитая жизнь!
Их и 20 то лет почти никто не читал. а сейчас тем более. правда можно книги читать и в электронном виде
Нет времени читать, кругом интернет, мобильники, приставки, видосики. Когда читать?
Через смартфоны видимо читаю информацию, технологии развиваются . Скоро роботы за Людей думать будут .
Молодо-зелено, вокруг человека сейчас очень много ненужной
информации, трудно отличить истинные носители от ложных,
Путин устроил цифровой концлагерь, на всё время не хватает,
человек находится в плену у электронных систем и в рабстве у
искусственного интеллекта, произошла смена ценностей вообще!
Наверное, не привили любовь к чтению с самого детства...
не модно.. нет примеров.. нет обучения соответствующего.. олигофрены в обществе растут ((
Тв, комп, смарт, соцсети, виртуальные игрульки, порнуха и на чтение времени просто катастрофически не хватает.
Мои дети много читают, хотя 30 лет назад не читал особо, только сказки, газеты и спец литературу.
компютер, инет, телефоны, телевизор, алкоголь с друзьями - вот что мешает.
Где читать захочешь 100% - в карцере - их туда надо потом экзамен по книге - сдал свободен, нет сиди и читай