Прочие социальные темы
Почему молодежь обвиняют в том что читают сейчас мало-, а книги все дорожают, а библиотеки не обновляют ассортимент?
Я встречал семьи с шикарными библиотеками и с детьми которых книги интересовали только в качестве товара по рыночной цене у букенистов. Читать стали меньше, это факт. Названные вами причины конечно способствуют уменьшению читающей молодёжи, но я хочу добавить что ещё есть причины такие как компьютерные игры, доступ через интернет к любым фильмам. У нас этого ничего не было вот мы и читали больше.
Это не совсем так. Молодежь и сейчас читает, как и раньше не вся. Библиотеки тоже не все сидят без обновления. А интернет всегда хорошо, особенно для студентов, но не для того чтобы скачивать бездумно, а просто можно быстрее и больше материала набрать, для тех же рефератов.
А вы прочитали всю бабушкину библиотеку?
скажите... когда детей не обвиняли что мало читают... меня тоже обвиняли... и вас наверное.
Дети! Денег на книжки не хватает - читайте классиков хотя бы в Инете, очень вас прошу!
ну. ты хоть поняла, что спросила? "Не обновляют ассортимент"А чем? Лабудой, про которую ты пишешь? Донцовыми и Мариниными, Слепыми, которые стреляют без промаха? То что ЧИТАТЬ НУЖНО-всё в библиотеках есть
Наталия Миргород
Вобще мне нужен был Герберт Уэльс- а это не лабуда, с него можно сказать фантастика началась .Это он написал "машину времени","война миров","человек невидимка"
надо же в чем-то обвинить
под словом мало имеется ввиду ничего. просто решили помягче выражаться. книги дорожают? есть электронные бесплатные. бумажные? Чехов и Спиноза есть в любой достаточно крупной библиотеке (а первый вообще в любой наверное есть) . тем более есть дешёвые книги, распродажи книг. кто-то даже отдаёт бесплатно. в инете полно таких сайтов и объявлений. да нехера молодёжь не читает.
Илья Костерин
У вас Московское мышление. В России все не так.
Вы что забыли, что живете в 21 веке. А интернет? Не пробовали.
Раньше тоже книг не было. Про дефицит забыли? Очереди за книгами выстаивали. А в библиотеках не все было. Классики русские, зарубежные вечно на руках или вообще нет. Книги доставали, брали почитать, искали. Но читали. Потому что хотели. А сейчас оправдание находят.
Наверное, ритм жизни изменился. Но без книг духовно выжить трудно.
Как один из молодежи, честно признаюсь, что большинство из нас не читает :)
А насчёт цен, библиотек и тп:
Я, например, читаю электронную книжку. Книги бесплатно качаешь с интернета. Книги в магазинах очень дорогие, а в библиотеках можно хорошо почитать только классиков.
Интернет, конечно, выход, но не лучший. Читать с обычного монитора вредно.
Электронная книжка, ясное дело, дорогая вещь, но она быстро окупается, если подумать. А вред от её чтения, такой же как от обычной бумаги.
А насчёт цен, библиотек и тп:
а интернет на что
в нэте усё есть!!!!