Прочие социальные темы

Почему россияне обвиняют приезжих в том что они не ассимилируются? Почему они должны терять свою культуру и родной язык?

Разве в Казахстане от русских кто-то требует чтобы они забыли русский язык и свои корни?
Андрей Фисак
Об этом слушать особенго смешно, если учесть, что сами русские уезжающие в США на Брайтон и сами не стремятся стать полноценными американцами.
Мария Кымысова
Лучший ответ
Ирина Бескина Хорошо что не мексиканцеми или украинцами )).
вообще-то именно в казахстане и требуют -все мои родные вынуждены были уехать из Казахстана. в россию. А вот в россии как раз ничего не требуют, не бреши. Но поскольку казахстан - не входит в состав россии, это отдельная страна, то заводить свои иностранные порядки в нашей стране им разумеется никто не позволит.
Люда Камінська
Андрей Фисак Все российские казахи отлично говорят по-русски, но ничтожная доля казахстанских русских владеет казахским
В Казахстане- требуют
В России же требуют соблюдать законы, не приставать к женщинам и не справлять нужду на газон
Никакого " мусульманского менталитета" нет. Они ведёт себя как себя ведкт только потому что им позволяют.
Россиянам невдомек, что власти сами поощряют иммиграцию рабочей силы..
Власть боится своего трудового народа, до сих пор профсоюзы рабочего движения в зачаточном состоянии.
Мехмет Каралёв
мы не обвиняем, мы требуем от них только соблюдения наших законов, и уважительного отношения к хозяевам дома который их приютил..
Svetlana1977 Ivchenko
Хватит дефилировать Казахстаном. Не в курсе что ли, что там творилось в 90-е, сколько русских оттуда откровенно бежало от "мирных" казахов, распродав за сущие копейки имущество?! Представляю, какой "любовью к Казахстану" пылает огромное количество тех русских. )))
Казахские школы в России создать? В чужой монастырь со своими правилами не едут. Не хотите ассимилироваться "вэлком на своя Родина"! Хотя я что-то не видела забитых понаехов другого цвета - живут здесь вполне себе по своим правилам, так что привираете вы конкретно! Слово вам не нравится? Да много кому и что не нравится!!!
Андрей Фисак Кстати, о школах. Почему в России нет ни одной казахской школы для коренных российских казахов (не мигрантов!)?
Каменщиков Александр А что было в Узбекистане?!! И увы- как не очень хорошо а России приняли приехавших русских
В Казахстане уже требуют что все говорили по казахски.
Андрей Фисак Там всего лишь требуют обслуживания на двух языках (русском и казахском), а не на одном русском. Не путайте это. В магазинах и сфере обслуживания работают далеко не "все".
"Человек существо рациональное и руководствуется в первую очередь рациональными мотивами"
В школе учился? Про то, как католики жгли гугенотов, сунниты резали шиитов знаешь?
Главное здесь не изучение нового языка, а полное изменение образа поведения
Никто не обвиняет. Они прекрасно ассимилируются, если умудряются получить гражданство РФ.
Их дети уже даже говорят без акцента. Только по оттенку кожи можно отличить от русских, но в РФ и местных со смуглой кожей полно.
Денис Король
Андрей Фисак Верно, дети говорят на чистом русском, но периодически мне встречаются обвинения в нежелании ассимилироваться
Ты Россию с Украиной перепутал.