Вопрос актуален. Читаю я тут вопросы и ответы, становится страшно, до чего же безграмотно люди пишут.
Не понимают значения и происхождения слов, о знаках препинания я вообще молчу.
Редко-редко можно прочесть грамотно написанный текст. Что это, почему так?
Неужели русскоязычные люди настольно деградировали или же это просто неуважение к своему родному ВЕЛИКОМУ РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Объясните мне!! ! Уже бесит это все читать
Прочие социальные темы
Когда русские выучат свой родной язык?
Это не так страшно, главное суть и смысл вопроса или ответа.
После РУССКОМУ ЯЗЫКУ - неплохо было бы вопросительный знак поставить.. . ЕслиФ чО.... и после деградировали - следовАт поставить запятую...
Денис Ким
Согласна с Вами, вопросительный знак нужен. Простите, русский не мой родной язык. Но я стараюсь писать грамотно, в отличие от основной массы "авторов" этого проекта.
Люди не уважают своё "Я",никак не понимая, ЧТО ЭТО ИХ ЛИЦО, что посторонние ТЕМ БОЛЕЕ их воспринимать будут НИЗКО. В соц сетях они преподносят себя людям ЧЕРЕЗ СВОЮ ГРАМОТНОСТЬ. Или БЕЗГРАМОТНОСТЬ.
Особенно часто пишут "будИте" вместо "будЕте". И это явно делается ими нечаянно, пусть не отмазываются, что это у них стиль такой.
ну если Кофе теперь среднего Рода, тогда печальные последствия для Русского Языка обеспечены
Как можно писать и говорить нормально, если литературу сделали необязательным предметом, а экзамены по русскому языку, проводят методом тестирования?
Иногда от вопросов и ответов становится тревожно за Родину, а Вы о грамотности.
После реформы Фурсенко, поколение подрастет и вообще в шоке будем.
Это инородцам нужно самим себе и другим людям доказывать что они знают русский язык, мы относимся к своему языку вольно. Да и русский язык не одинаков; -Москвичи А-кают, волжане Окают, южане Гкают. Как к примеру звучит разговор на Юге России: -"КазаЩек поЩем луЩек?
-Три коппеЩьки пуЩек"
Так что терпите, не евреи чай!
-Три коппеЩьки пуЩек"
Так что терпите, не евреи чай!
Денис Ким
Я о правописании говорю, а Вы пустилсь блистать своими познаниями в области диалектов русского языка. Как бы вольно Вы не относились к своему языку, перед словом "чай" запятая требуется. )))
Irina Rastrepina
"Как к примеру звучит разговор на Юге России...." Живу в Ставропольском крае, часто бываю в Ростовской области и в Краснодаре. Так как вы написали нигде не говорят.
согласен во многом, только один вопрос, а в чем величие русского языка? Рядом с китайским наш язык куда беднее, много заимствований, что говорит о зависимости языка. Или "я б русский выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин"?)
Хотя полностью согласен, уровень образования падает катастрофически, в голове каша.
Ты что ли будешь нас учить -верблюдок европейский?:)
Денис Ким
Даже сказать нечего на Ваш тупой ответ. Ваша агрессия говорит о Вашей убогой жизни, моральной нищете, уровне развития, который недалек от пещерного. Вопрос, в принципе, адресован грамотным и адекватным людям. Вы к их числу, судя по комментарию, себя не относите. Идите работайте над собой. Удачи!
не знаю . я знаю четыре языка
не читай раз бесит, кто тебя заставляет?
Денис Ким
Предложение обычно начинают с большой буквы. )))))