Прочие социальные темы

Матерный язык?Это второй родной язык словянского народа или нет?как Вы считаете?И как к нему относитесь?

Саша Мусин
Скорее не второй, а дополнение к первому... для большей иллюстрации чувств!?.)) ) Нормально отношусь и частенько использую!!.))
Дмитрий Цыганов
Лучший ответ
Категорически не приемлю табуированную лексику. Русский язык достаточно богат для того, чтобы можно было легко и просто выразить совершенно любую мысль и озвучить любое понятие. К мату обычно прибегают те, у кого возникают проблемы с аргументацией свое точки зрения либо они интуитивно ощущают скудость своего словарного запаса, что и пытаются компенсировать универсальным, по их мнению, матом. Мат - это не доводы, это как раз свидетельство отсутствия доводов. Естественно, что нельзя не учитывать и то, что если человек прибегает к мату, это однозначно говорит о недостатках его образования и воспитания. Попытка заменить все богатство эмоций и состояний одним словом - это свидетельство явного неуважения как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. И ко всему прочему - явная декларация собственной интеллектуальной и эмоциональной бедности и неразвитости.
Когда кто-то при мне или рядом употребляет этот сленг, мне кажется, что меня ударили.
Дидар Орал
да хоть как к нему относись а он все равно есть. И иногда без него и мысль то не выразить. Даже в древних новгородских берестяных грамотах и то он присутствует
Виктор Земцов
В моём лексиконе есть много непристойных матерных слов, но не всегда я считаю нужным их употреблять, а когда мне делают замечание и говорят: "Не матюкайся! ",я просто отвечаю: "Я не матюкаюсь, я говорю на чистом русском языке! =)"... Для меня ето тоже обычные слова, но не нужно их часто употреблять!. . Ето скорее всего тоже как вредная привычка!)))
это не второй - это первый!