Прочие социальные темы

А русским не стыдно, что их родной язык украинцы, казахи, грузины, армяне и прочие народы знают лучше их самих?

Нет тут много людей любящих поглумиться над русским языком словами типа ПРЕВЕД, МАССКВА, ПРИДЁЦЦА и прочее, что есть, то есть.
Гулжан Келдибаева
Лучший ответ
Это не так. Знать грамматику и знать язык который несет в себе огромный культурный код-это разные вещи. В Языке надо родиться и мыслить на нем. Пример с ходу-человек не русский а изучавший русский-американский славист к примеру-никогда не поймет фразы-одень на ххх шапку а не то уши замерзнут. А что касается бывших стран СНГ-то русский как иностранный все больше вытесняется английским. Громадная потеря для России.
Мне стыдно
Олег Данилов
вы преувеличиваете... вы узко мыслите.. если оцениваете весь народ.. по одному человеку.. учите свой язык.. и не умничайте!!! удачи.
Иван Ветошкин
вроде не блондинка...
в точку. задумайтесь, русские!
Levan Tsurtsumia
Ну да разве за вам успеешь? Вы ведь меняете правила русского языка быстрее чем мы успеваем выучить
А это, действительно, так.
Ирина Кисон
Третий раз на этом проекте объясняю. Например, нынче в GB понаехавшие туда индусы, пакистанцы, другие господа из британского содружества и не только, какой-нибудь Салман Рушди, например, говорят по аглицки лучше самих носителей. Так же и в России складывалось - нужно было не титульным господам продвигаться по жизни, карьеру делать - вот они и зубрили язык и детям своим наказывали. Сложился так называемый "комплекс нацмена" (нацмены - представители национальных меньшинств в имперском государстве так назывались) .
Тогда не русские стали владеть русским языком лучше некоторых русских. Мой папа - сын полтавского крестьянина - говорит с акцентом (хвизика, арихметика и т. п.) , а пишет по русски грамотнее своей внучки - выпускницы Московских школы и ВУЗа. Зато его внучка уже по английски говорит и пишет лучше, чем некоторые ее знакомые англичане.
Это наследие мрачных имперских времен! ;-)
Теперь это наследие сливают в помойку.
А жаль!
Вы не боитесь задавать такие "обидные" вопросы? Я однажды спросил тут что-то наподобие - так меня чуть не растерзали!! ! Договорились до того, что оказывается до революции (!) русские умели только плюсик писать и свое имя, а вот теперь - !Короче, развели демагогию... Ну бог им судья
опять борьба с неграмотностью?.. чесно.. мне пох... кто там че знает

барышня.. ты нации судить берешся от большого ума наверно?
Эльдар Довадов
не стыдно
это хорошо что знают
ну что - всегда я был отличником по всем предметам, кроме русского и иностранных
что же мне - топиться = не дождетесь
Юля Никулина
Девочка перегрелась
это дворовый стереотип, на американском языке лучше говорят американцы на русском руские на казахском казахи на японском японцы, но мы все равно на каждом углу будем твердить что не та уж русь матушка раз всяки ене русские ручше чем русские язык знают. иначе нам уже и попиздить не очем будет.
и попробуйте мне сказать что я сейчас руссским языком пользовался менее распространнео чем это смог бы сделать американец.
Оксана Голяс
Это не так! Я учитель русского. Ни один из моих учеников из перечисленных национальностей не знает русского лучше русского. они вообще его не знают. Они хорошо матерятся по-русски, а уж диктант или.. . туши свет.
Skitls Kim
А ты всех представителей народов охватила, что имеешь право так утверждать? Откуда такие умозаключения? экзамен русским устраивала? Никогда никто не будет знать язык лучше его подлинного носителя. Остальные могут говорить заученными фразами, совершенно не умея образовать новую фразу и точно знать значение всех слов. Так что, учи матчасть, скажу я тебе (но не уверена, что ты поймешь, о чем я). А еще лучше, учи свой украинский, сама же говоришь, что стыдно тебе его не знать.. А в нашем русском разберемся сами.
Baxtiyar Abdul-Axadov
Это, кстати, правда. Я из Киева, но с правилам правописания и грамматики, ознакомлен явно лучше чем большинство участников этого проекта.
Я знаю русский язык лучше, чем любой армянин, грузин и им подобное ..
Русский язык - для русских людей!!!!
Ну, во-первых, не надо обобщать, во-вторых, не надо умничать
Алмас Алтай
я полагаю русским это до едрени фени, впрочем как обычно!!!
Айдар Ерланов
Не стыдно.
Vadim Faradjov
Нам это льстит
А мне както по барабану!
как хотим так и пишем.. мы же не на диктанте. нет не стыдно.
скажите, а вы когда последний раз видели русского? Вы видите тех же украинцев, казахов, грузинов, армян и прочие народы, только здесь они называют себя Россияне - а у вас, к сожалению, они ассоциируются с "русскими"
Самаr Р