Прочие социальные темы

Интересно, с какой целью на Российском канале "Культура" учат английскому языку? Чтобы окончательно родной язык забыли?

Tamara Mara
Tamara Mara
33 412
Не надо переживать. В конце18-го начале 19-го века в России был моден французский, в итоге выдали люлей французам. В первой половине 20-го века в моде был немецкий, итог Вам известен, надеюсь. Сейчас в моде английский. У России еще никогда не открывалось столько возможностей одновременно. А Вам не нравится почему-то.. . не понимаю я, честное слово.
Анна Козлова
Анна Козлова
95 909
Лучший ответ
А на хрена меня в советской школе учили немецкому? Немцы у меня деда убили.
Только что закончил таблицы чертить.. Интересно...
А мы уже почти забыли. Но языки учить полезно. Хотя бы для того, чтобы отличить русский от иностранного и иметь представление об истинных значениях употребляемых нами слов, которыми мы замусорили свой язык. Ведь уже и говоим-то не по-русски. Представьте, что заходим в "коридор" ( korrida - бег, прогон скота) , а не в сени или прихожую (от рус. - приходить) . Включаем лампу или люстру (lampar, luсir - светить) , а не свечу (вспомните нашу "свечу Яблочкова"). Проживаём в "квартире" ("cuarta" - четвертушка) , а не в горнице и светлице. "Вентилируем" (а не проветриваем) помещение. И это только в одном жилище... Но самое смешное, что и значения некоторых понятных нам слов мы употребляем бездумно. Например, нельзя "войти" в парадный подъезд, так как подъезд - это участок дороги, ведущей к двери дома. А парадный - это подъезд оборудованный стоянкой (parada - стоянка, отдых) , а не то, что он красивый, как, например, "парадно"выходная "форма" (forma), в которой не работают. Если сегодня убрать из своей речи хотя бы половину чужих слов (таких, как "бланк" (белый) , "формат" (размер).... ну и т. д. ) - тебя мало кто поймёт. Надо больше читать хорошей русской литературы, где имеется богатый набор оборотов родной речи.
Михаил Жадаев
Михаил Жадаев
34 023
а в какое время учат? я бы с удовольствием тоже поучилась. В детстве, при СССр была передача английский малышам., вела Светлана Жильцова, ведущая КВН. Я тогда много с лов запомнила, в детстве хорошая память. Надо с детсада учить язык, чтобы владеть им в совершенстве.
Роман Стоницький Сейчас включай , если не началось , то скоро будет
Асель Коккозова спасибо,я включила и послушала этот урок. Очень интересно. Знать бы расписание,то не пропускала бы эту передачу. Я много лет сама учила англ. язык.мечтала съездить за границу и поговорить на англ. языке. Но уже поздно..
Бесплатно... для всех желающих) ) А родной язык трудно забыть, если ты им ВЛАДЕЕШЬ)))
Юрий
Юрий
30 037
Мне понравилась передача. Объяснили про глаголы, которые в школе тык и не осилил. Сегодня снова буду смотреть - очень интересно
Акиф Дамиров
Акиф Дамиров
7 614
Интересно, почему это, изучая английский или любой другой иностранный язык, свой родной надо забыть? ! Ну, если у кого-то одна извилина, да и то прямая, может оно так и получится. А что плохого в том, что людей обучают международному языку? Только тот, кто не поддаётся обучению, может задавать такой вопрос.
Dowran Dowran
Dowran Dowran
6 624
В какое время ???
Tamara Mara Сейчас идет.
Лучше было бы обратить внимание на учебники по русскому языку. Окунулась в учебник внучки (институтский) . Ах! Это на уровне диссертации. Все для того, чтобы отвергнуть наш родной.

Похожие вопросы