Прочие социальные темы
Вы знаете почему в России английский язык учат 10 лет в школе и в результате все равно на нем не могут говорить?
это еще идет с советских времен и по сей день эта скрытая система изучение языков: нет цели, чтобы научить реально языку и говорить на нем, государственная цель - создать имитацию изучения языка и в результате чтобы язык остался недоученным - на дефективном уровне. Это сделано, чтобы никто никуда не съебался из страны. Это мне одна выпускница пед. вуза рассказала, что им рассказала старая профессорша в университете - какие установки у них были сверху тогда, а сейчас та же система обучения языка.
Да и учителя эти говорить не умеют на нем, они тупо выучили учебник и живут по нему)
имеет смысл учить какой либо диалект английского, к примеру - технический... Средний переводчик хрен переведёт техническую статью, это вам не русский, все искусственные языки склонны к изменениям по ходу пьесы.
Более того... почти ничему толком не учат.
да бред полный.... самим ученикам он нахрен не сдался, а кому сдался те знают.
Zaur_134 Ismayilov
естественно нахер не сдался, потому что ТАК ЗАДУМАНО=)) вопрос еще раз 500 перечитай и вникни!
Если не можешь выучит - значит тебе это не надо.
Не говорите ерунду.
Говорите - нет цели выучить, а у вас есть эта цель?
Это же и от вашего желания зависит на 50%.
Если хотите выучить, если вам это нужно - выучите.
Все от приоритетов зависит.
Вон советские фарцовщики преееекрасно владели английским.
Все от приоритетов зависит.
А на кой (?) он всем разговаривать.
Чтобы знали, что есть.
И вспомнили, в случае чего.
Чтобы знали, что есть.
И вспомнили, в случае чего.
раньше это второстепенный предмет считался особо желания не было изучать. а касаемо тогдашней системы обучения то да не способствовала а напрочь отбивала желание изучать. но в вузе была другая система обучения которая интерес раскрывала.
не только английский выучить не могут, но и язык республик, в которых проживают по 30 лет и дольше, наверное, русские неспособны к языкам.
Бред полнейший! Разговорные навыки на любом языке прочно усваиваются только в том случае, если есть языковая практика свободного общения с носителями этого языка. Все остальное - теория
Zaur_134 Ismayilov
бред полнейший у вас! Ни в одной стране мира не изучают столько времени ОДИН язык! За 10 лет можно выучить уже 20 языков.
Глупость. Просто нужна практика с носителями языка.
Вы сторонник теории заговора? В России толпы изучают язык, чтобы понимать тексты, а не говорить.
Zaur_134 Ismayilov
где эти толпы??
Наверное кто то просто туповат.
Zaur_134 Ismayilov
99% россиян тогда туповаты
Можно иметь огромный запас слов, но в итоге не уметь даже элементарно связать простой диалог. Нет языковой практики. В больших городах это возможно, всем остальным - нет. Можно по скайпу практиковаться.
А на счёт съехать из страны, это глупо. Можно съехать не зная ни одного слова и за пару месяцев более менее научиться болтать.