Прочие социальные темы

Почему в России считается, что дама 35 лет - старая, а в других странах считают, что ещё ого-го?...

нууу.. определённая логика в этом есть
вот, наблюдаю людей... девушек симпатичных в возрасте около 20 лет очень много.. а красивых дам за 40 практически нет.. куда деваются прежние красавицы?.. превращаются в кадушек с волевым или плаксивым выражением лица.. в зависимости от жизненных обстоятельств
Валентина Назарова
Лучший ответ
Вот женщина немолодая

и там она пользуется ТАКИМ авторитетом,
что там и помалкивают о возрасте Дамы
Илья Налимов красавица
Потому что в России самые красивые женщины, и их больше на 10 мильёноф!)
Наталья К
Кто вам сказал такую шушь? Если дама остается женщиной, а не превращается в злобную бочкообразную или глистоподобную каргу.. . Она и в 60 может быть желанной, конечно, не 20-летним юнцам! Будьте интересной собеседницей, веселой и легкой на подъем, занимайтесь спортом, на пример спортивным туризмом... Собственно, все зависит о Вас, милые дамы!

Здесь нет никого моложе 44

А здесь - 55!
Яшар Щеглов
потому что она старая ..)
А кто в России так говорит? Ох как они не правы.
Сергей Секирко
Европа и Россия два разных мира: (((....И женщины выглядят в силу обстоятельств по-разному, лично я не видела (в Европе, а бываю там частенько) НИ ОДНОЙ дамы моего возраста, которая выглядит так же как я, фото мое (нет и полугода) и мне уже шестой десяток....
Исмаил Юматов
Илья Налимов каков Ваш рецепт?
похоже в России дамы в 35 сильней потрёпаны...
Таня Бондарь
Вы о дамах или о тётках? Это разные понятия.
Dana Serikkyzy
А по моему в 35 расцвет сил, опыта и знаний для женщины!!!
Да нет вроде нет так. Я бы очень даже повалялся бы с 35 летней в кроватке, очень даже....
Это у Вас в Испании женщины быстро стареют, у нас 35 лет, расцвет для женщины.
Coshqun Manafli
Из опыта многожонца скажу что в России у женщины после 30 ти что то с мозгами случается нехорошее. Может в других странах иначе?!
Коля Афанасьэв
Назвали вчера дамой, про себя подумала - рановато меня ещё дамой называть.. . А в 35 не то что не старая, а пока ещё вовсе даже и не дама. В южных странах женщины стареют раньше, а в России так считали во времена Пушкина.
Для 15 летних старой кажется даже 25 летняя девушка, это везде так, во всём мире.
Юля Душечкина
У нас прокуренные, пропитые и с метерком
В-
Владимир ---
Вероятно по тому, что сами женщины так думают и поступают. Одеты чёрти как, прическа отсутствует, маникюр забыт напрочь! Не говорю о всех но таких большинство.
Анастасия Горбунова вот обычная женщина, которой далеко за 33

У них избы не горят и кони не скачут!))
экология скверная, уровень жизни низкий. а на счёт других стран.. . так с их уровнем строгости в этом отношении, где даже взгляд - уже попытка изнасилования, начнёшь ценить всё, что движется
Это вы зря говорите. В СССР женщины выглядели моложе своих лет, потому что были уверены в своем будущем и будущем детей. Меньше было затрат лишней энергии и нервов. А сейчас они моложе, потому что разнообразнее одежда, обувь, аксессуары. Правда многие женщины именно этого возраста не умеют красиво одеваться у нас. Ко мне, например, и за 40 (далеко) подходили знакомиться молодые люди.
Всё очень индивидуально . Я знаю таких 55 летних дам, которые выглядят как 30 летние и наоборот . А вобще-то женщины как вино, чем старше, тем вкус лучше, так говорят французы ))
Что значит старая? Женщине столько лет, на сколько она выглядит.. А выглядеть у нас в 40 на 40- это задача нелегкая, затратная денежно и по времени.. а вот стимулов маловато: мужчин достойных днем с огнем.
Димон Зюганов
нет-в 35 не старая, а в 45 баба ягодка опять
кто как думает! А женщине стока лет, скока она хочет
Саша Пятко
Это устаревший стереотип. А вообще минталитет в разных странах разный!
Все зависит от образа жизни...
Beibit Amanovna