Прочие социальные темы

Почему в России никогда не было рабства, но зато дерьмократии нас учат страны с рабским и колониальным прошлым?

Сергей Ковшар
Сергей Ковшар
17 811
Крепостное право резко отличается от рабства

Крепостноое право- совокупность юридических норм феодального государства, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости. Включало запрещение крестьянам уходить со своих земельных наделов (прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежали принудительному возврату) , наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда- возможность для феодала отчуждать крестьян без земли.


Stanislav Неизвестно
3 186
Лучший ответ
Крепостное право было гораздо хуже рабства! Если в рабство забирали чужой народ другие страны, то у нас загнали в рабство свой собственный народ, и от этого мы все еще никак не очухаемся. По сути, блаодаря нашим сегодняшним законам, мы и сейчас еще живем отголосками этого крепостного права, это чувствуется в каждой букве нового закона - любого!
Дарья Долинина
Дарья Долинина
89 294
Денис, ты притворяешься что ли?
Рабство и колонии - это с чужими,
Крепостное право в российских формах - всевластие + вплоть до продажи - со своими.
Неужели разницы не понимаешь?
Моя Мечта
Моя Мечта
73 219
До 1861 г. в Российской империи было крепостное право, но это - не рабство. До 1917 г. в России было самодержавие, после 1917 г. - диктатура пролетариата, после 1991 г. стали строить демократическое общество. Это строительство длится всего 18 лет!!!! А в странах Запада демократия существует уже несколько сотен лет. Вот поэтому они и учат нас.
дениска я знаю что делать тебе чтоб, непопадать больше пальцем в небо, напрягись и всётаки дочитай букварь.. . и тогда ты уже будешь ну не образованым но уже грамотным.. . попробуй это должно помочь, ( без обиды)
как это не было? а крепостное право? было еще как!
Вот ты опозорился здесь с этим вопросом ))
Двоечник, историю России иди подучи, а потом сюда приходи такие вопросы задавать ))
Feruza Mahmudova
Feruza Mahmudova
16 463
а крепостное право, это что? не рабство?
Ирина Косых
Ирина Косых
16 391
как это, а-раб Петра Великого))) , ну вот по этому что у них было рабство, вот они и любят свою болезнь дальше толкать, типа всем надо избавиться, даже тем у кого небыло.
А они же и учат остальные страны что мы самые жестокие! Мы и войны никакой не развязывали)
А те страны что учат нас считаются ...цивилизованными.... а мы так... дикари!
Крепостное право это не рабство! Рабство это когда негров с африки в трюме корабля да на сахарный тростник!
А у нас были крепостные.... души! Души... вслушайтесь)))
В России всегда было рабство. . только называлось всякий раз иначе. .
Барщина, оброк, крепостничество, коллективизация.
Есть и сегодня. . к примеру вы и есть раб.. . исповедующий рабскую идеологию.
Ведь для вас ваш барин это ваше всё. Это и есть ваша "русская мысль" - подлаивать в унисон правительственному ворью.
Нежные Уста
Нежные Уста
9 304
в России было и рабство и колониальное прошлое
Да... подучить бы Ва молехо историю-то.... В России и небыло рабства.... а крепостное право????))) ) Да и сейчас.... на Рублевке сады чистят, дома строят, белье гладят....
Россия - рабская страна, страна быдла и рабов! процент думающих ничтожен!
у нас крепостное право было, тоже рабство
herb из правильного места растут и головой думать умели, а про любовь вообще молчу. русские не за денги любят, а за доброту, которая и в нищих живет.
Во-во прям возмутил меня этот вопрос. Крепостное право-это тоже рабство!!!
Elçin Sadıqov
Elçin Sadıqov
670
После револяции 17-го прошла волна ликвидации безграмотности, а 91 волна одурачивания.

Похожие вопросы