Прочие социальные темы

Почему в России средняя зарплата в 10 раз меньше чем в США

Таня Самохина
В офшоры должен постоянно "литься" поток "отмытых " денег.
К.
Кроха ...
Лучший ответ
Потому же, почему в Японии она выше, чем в Зимбабве.
Ты нашел, с кем сравнивать тоже :-)
Потому что средние расходы в США в 8-10 раз больше, чем в России !
и хату снять у нас дешевле в 10 раз....и собственниками жилья у нас 94% населения,против 50% в США и те, в ипотеке)))
Вася Пупкин
Оля Кахраманова Да дешевле, особенно в Мск и СПб, 50к обычная квартира при такой же средней зп
Потому, что стоимость жизни разная! МРОТ в США 1300$
В РФ около 15 тыров.. МРОТ это стоимость жизни для одного чела по дишману, на месяц!
Грубо говоря стоимость еды, ЖКХ, бытовухи, по дишману на месяц.
(((*я Тв0Й Хулиганчик*))) Да. МРОТ Зимбабве и США разные.
Это исключительно потому, Саш, что Россия и США РАЗНЫЕ, блин, страны.Разные, Саш.
..
Серёжа Бычков
Ты оказался тупее чем я предполагал
Алина Игитова
Потому, что все страны деньги зарабатывают, а в США их просто печатают.
Saulesh Baktybaeva Завидно ?
там и расходы больше и налоги итд
Юрий Ковалёв
в США доплата за вредность всем положена.
С*
Светлана ******
Ну вот, поколение яги выросло и сюда добралось...

Жанат Жуматаев
Нет колоний поставляющих сырье и готовы товар в Россию за напечатанные рубли....
Дмитрий Ушаков
Себестоимость в США в 10-100 раз выше, поэтому у них траты несопоставимые с российскими. Получается, что рубль должен в 10 раз дороже со ставкой 1 : 10, как минимум. Это значит и экономика реальная в России лучше тоже в 10 раз... А всё евреи в МВФ и ФРС мошенничают и подтасовывают факты!
(((*я Тв0Й Хулиганчик*))) В США себестоимость в 10 раз ниже российский потому-что производительность труда в 10 раз выше. Автоматизация, технологии.
Что бы сравнивать доходы (на душу населения) необходимо сравнивать и расходы (на душу населения)

При соблюдении этих данных и будет адекватное сравнение

Ну большие (по сравнении с нами) доходы
А что это дает? - если и расходы намного больше

В "сухом остатке" (Когда подобъем дебет и кредит) и там у населения остается не много
Анна Гуштын
Saulesh Baktybaeva Достаточно остается
Россия, в отличие от США - страна с развивающейся экономикой.
Elena Вороневич
Ельаман Циков Ну да ну да...всеми миру триллионы должна...и всей свой долг простила...знай бамажки пичатает
Saulesh Baktybaeva То то мы это видим !!! Вот столько российских товаров на прилавках ,,, и самолёты российские бороздят просторы космоса
Сравнение зарплат не показательно, потому что нужно учитывать и уровень расходов. Более универсальный показатель - уровень жизни. По этому показателю штаты на 21-м месте, Россия - на 51-м
Sadlo Abdullayev
Мажитаева Айгуль Это не уровень жизни, а траты на всякую херню, которую заставляют брать, чтобы этот дурацкий показатель поднимать...) Купят и бросят в чулан, чтобы забыть навсегда!
Я думал на ответах с этим детсадом покончили. Ан нет. Новое поколение подоспело с тупыми вопросами )) честно, даже лень объяснять. Да ты к тому же и в танке, как я успел понять в диалоге с тобой
Оля Кахраманова Действительно, деньги это детсад и без них ватникам неплохо живется
Чтобы всем хватало.Иначе и РФ все улицы городов будет палатках бездомных как в США.
Saulesh Baktybaeva А ты там был , чудо Юдо азиатское ?
Мажитаева Айгуль Лишь бы психи и преступники по улицам не ходили, как в США...)
Большинство народа ящик уверяет, что жить бедно это хорошо, а головы, что бы проверить эту ложь нет.
Александр Ким
Галия Сыздыкова А сам народ не знает, как он живет, бедно или богато, без ящика никак да!? ;)))
Потому что доллар это пустая бумажка и не стоит ничего.
Tiko Pretty
Saulesh Baktybaeva Вам бы доктору ментальному показаться !
Мажитаева Айгуль Один цент стоит за краску...)
Ну и что ? Мы — бедная страна , с трудной историей
зарплата в 5 раз выше, потому-что Производительность труда в 5 раз выше.
Если зарплата меньше, то почему тогда люди живут лучше? А потому, глупенький, что не смотря на курс, покупательская способность выше.
Таня Самохина По ППС в два раза меньше в России чем в США
Потому что Россия в десять раз беднее США.
ВВП на душу населения в США намного выше плюс откаты за счёт резервности доллара
потому что с развала много не возьмешь, а путиноиды хотят жить как американские бонзы?
Alla Charipova