Прочие социальные темы

Почему в России средняя пенсия ниже, чем в нищей Греции? В Греции 600 евро средняя, в России средняя 180 евро.

Сергей Чирцов
Намного меньше 180 евро.
Sultan Usenov
Лучший ответ
До затягивания поясов в Греции з/платы были офигенные, как-то по ТВ проскочила информация 1 раз всего: у них водители, продавцы, медсёстры получали 70-80 тыс. руб. на наши деньги... Ну и пенсии соответственные, надо думать...
Oleg Avdeev
Ну вот взял и обозвал нищей страну евросоюза, сейчас никто не захочет в ЕС
1-е. В Греции не было коммунизма. Поэтому в пенсионный фонд там отчисляли все 70 лет, а не проедали текущие доходы.
2-е. В Греции монетизация пенсии близка к 100%, а у нас под 50% пенсии составляют безналичные льготы: на ЖКХ, на поликлинику, на лекарства, на проезд.
3-е. Если назвать Грецию нищей, то что же тогда Украина?
Максим *
Каныш Саденов Хню написал
Виктор Кадкин При чем тут Украина?
Кто сказал, что Греция. много лет доившая ЕС - нищая?
В грециях тепло, тама бананы просто так растут, а тут и картошки своей не хватат! Не можут богатыи содержать стока народца при нехватки даже простой картошки.
Кстати, а чо деньгу давать многа - она ж несъедобная!
Елена *****
Так у нас и цены другие .
Андрей Шорин
Родной мой. Рабам золото не нужно.
Юлия Гюнтнер
а теперь сравни цены
Sagi Mirzamuratob
Радоваться долны, холопы. В 90 ваще не пенсий вам, ни зарплаты не платили. Работали за хавку. Вот курам не платят деньги за то, что оне яйца несут. А вам платятить начали. Скажите спасибо доброте Великого Путина, и поклонитеся ему.
*** *****
Sultan Usenov Кому раньше не платили, тем и сейчас не платят.
Сколько дебилам можно задавать один и тот же вопрос. Задавая вопрос о зарплате, поинтересуйся ценами. В Греции монетизация пенсии близка к 100%, а у нас под 50% пенсии составляют безналичные льготы: на ЖКХ, на поликлинику, на лекарства, на проезд. И кто тебе сказал, что Греция, много лет доившая ЕС - нищая страна? Взял и обозвал нищей страну Евросоюза, больше никто не захочет вступать в ЕС. А Украинские майдауны поймут, что не нужно было страну гробить ради вступления в ЕС.
Марченко Павел
Зато у нас миллиардеров больше) И такие как Сечин (президент государственной нефтяной компании «Роснефть») по словам Путина зарабатывает, как иностранные коллеги)
Natalia Panteleeva
дело в ценах
Ольга Ч