Прочие социальные темы

Почему в 1985г. средняя пенсия была 130 руб. а минимальная продуктовая корзина в месяц была на 45 руб.

(остаток 65%) 2011г. -средняя пенсия 10000 тыс. руб. корзина продуктов 8000 руб. (Остаток 20%) Где забота и достойная старость от нашего ...
Kate Kitty
Но эту продуктовую корзину нечем было наполнить-магазины были пустые...
Нурмухамет Курманов
Лучший ответ
Youry Konstantinov Ну голодные никогда не сидели.
Елена Тырышкина Ну да. Еды не было, и все умирали от голода
Galina Emelyanova В 1985? Не было пустых магазинов. Не надо врать.
Евлампий Йондр Все, кто живет в России сейчас-засланцы из пробирочных лабораторий Запада.Тк в 1985 все население СССР вымерло от голода.
Средняя температура по больнице. На фоне пустой продуктовой корзины. Из окна детского сада такие вещи наблюдались плохо.
Нет, сынок, это фантастика.
Настя Рудкова
Набираешь "онлайн приемная президента" и ТАМАКА спрашиваешь..
в 1985..ну никак не 130 пенсия.. зарплата такая была у инженера.. . у меня бабушка... 60 руб получала...
Лидия Таран
Не финти. . Раньше, об этих корзинках - слыхом, не слыхивали. . Мал, ты - еще и глуп..
Настя Рудкова ....и не видал больших за....
Арайлым Алибаева Да, Вы правы, корзин не было были только авоськи.
Ошибочка. Максимальная пенсия была 132 руб. , минимальная (рабочая пенсия) 45 руб. Чтоб получить эти 132 руб. , надо было ох как попахать в течении не менее 5 лет при наличии непрерывного рабочего стажа не менее 25 лет. А это было очень сложно сделать. Колхозники получали много меньше. Одна моя бабушка вообще ничего не получала, только после смерти её мужа, моего деда, ей начислили пенсию, за ПРОПАВШЕГО БЕЗ ВЕСТИ в 1941г. сына лейтенанта, 21 руб. , другая бабушка, колхозница, получала 9 (девять! ) руб. Так что Вы поакуратней с цифирями. Не всё так здорово было в СССР. Говна было больше, чем сейчас. Просто про него почему-то молчат.
потому что не было дерьмократов.
Sardor Azimov
Ну это не совсем так.... Средня пенсия это безликий подсчет.... Были пенсии и по 60 руб, и по 85, и по 40....Но голодных не было. НЕ было бомжей, не было беспризорных детей.. . Поскольку цены были стабильные из года в год, а инфляция очень низкой, люди могли подкопить на то, что им хотелось. Моя мама так и делала....
потому что медвепуты правят!
Игорь Бекбасов
Почему считают средняя.? В основном 4,700