Прочие социальные темы

Экс-вице-президент генерал Руцкой: "Я чуть со стула не упал, когда узнал, что Матвиенко получает пенсию 450 000 рублей".

А что тут такого? Какие-то жалкие 22,5% от её ежемесячного заработка 2 000 000 рублей.
Даже угробивший страну Горбачёв имеет пенсию более 800 000 рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=TxZ7ceYh-CM
Ван Гог
Действовать этому генералу, в своё время, надо было смелее, а не сопли жевать во время госпереворота.
Батыр Хусанов
Лучший ответ
Не надо пугать ветерана )), не получает Матвиенко такую пенсию.
Елена Кябуру
Типа " а я, а меня?"
Армянское радио отвечает:

Не надо экс-вице-президенту наивничать. Чего Руцкой кокетничает? Боевой генерал же.

Разве ему неизвестно, как и почему Матвиенко получает такую пенсию? Ответ прост: по закону.
Зарплаты высших должностных лиц 1 сентября 2014 года выросли и их будущие пенсии – до уровня примерно того, что получает сейчас Матвиенко.

Но с тех пор прошло 6,5 лет – могли и пенсии с зарплатами снова повыситься.

Зря Александр Владимирович изображает из себя падающего в обморок.
В плену у афганского полевого командира Гульбеддина Хекматияра, не сломался, провисев почти двое суток на дыбе, Родину и никого не предав.
Beautifull Life
Ван Гог Ну так они сами эти законы и утверждают.
Копите самостоятельно и будете иметь такую же пенсию.
Павел Дударь
Ван Гог А причём тут я?
Вовремя предать... это не предать ...а предвидеть ..Матвиенко смогла подпеть под нужную дудку ...Руцкой нет ...не зря же ее звали ..еще во времена активистов ЦК КПСС .." Валька стакан " ...бухать надо было почаще Руцкому в коллективе .и знать кому подмахнуть ...глядишь бы и у него такая пенсия была бы ...
Сергей Зилотов
Одни едят мясо, другие капусту, а вместе питаются голубцами. Я давно говорю, что размер пенсии должен быть у всех одинаков, а сбережения у каждого свои, которые и должны давать человеку блага сверх пенсии, а то зарплаты в миллионах и в догонку пенсии в размере мечты большинства населения в зарплате за год.
Эх!.. Народу нужно было во время событий 1993 года поддержать Руцкого в стремлении вышвырнуть Борьку и вернуть Советскую Власть и не было бы сейчас всего этого кошмара ...