Прочие социальные темы

ЧТО именно так сильно мешает сделать пенсии по 100 000 руб? см

На пенсии денег нет, бюджет грят худой, НО на ракеты, танки, войны в других странах - их навалом... Почему так? Обоснованные мнения, рассуждения, приветствуются, вопрос не провокация (для государей лидеров категории особенно)), а лишь приглашение на некоторую (само) рефлексию. Всем приятного воскресного вечера, господа)
Илья Жулин
потому и на пенсии нет..
что на все перечисленное есть
Чистяков Денис
Лучший ответ
Думается мне вы перепутали категории. А вопрос похож на разговор на кухне.
Моя Мама получает 9000 рублей. Но может позволить себе всё. А ракеты, танки и тому подобное обеспечивают обороноспособность РОССИИ
Илья Жулин нет путаницы, сударь. Это чистой воды психология, снова МЕНТАЛИТЕТ. политика - производное ментальности
Леонид Кузнецов На Вашем месте, Странный, я бы стыдился озвучивать пенсию матери в 100 евро. А Вы гордитесь. Что в Твери на эту сумму она-таки хорошо питается? Думаю, что ей ракеты и танки не нужны, а нужна достойная старость.
Думаю, что бред это то, что Вы написали, патриот с дивана.
из-за инфляции.... мы столько не производим.... чем потреблять будем... цены просто вырастут
Natalja Salasina
Надо правильно расставлять приоритеты. Президент, как умный человек расставляет их правильно. И подавляющее большинство населения с ним согласны. Если вам дать пенсию в сто тысяч, вы с ним тоже согласны будете?
Илья Жулин прогрессивное человечество в том числе и в РФ НЕ согласны с таким приоритетом росс лидера
Зайка Пашкина Куда чего и кому РАССТАВЛЯЕТ президент? Поясните.
можно и не по сто, а по отработанному времени))
Илья Жулин доброго)
я-б вообще пенсию не платил. Или платил символическую. Рожайте сыновей и дочерей, что-б в старости они спорили, у кого папа и мама погостит ! "Пусть у меня, нет, пусть у меня ! ,А у тебя уже месяц жила! Ну и что, пускай ещё поживёт ! "
Евгений Сергеев бывает и дети умирают раньше родителей, к сожалению
Илья Жулин лучше стариков в топку да? ну там до 72 скажем.. там даже врачебную помощь власть имущие нынче толкуют изъять от них...
Зачем это нужно тем, кто у власти?
Уровень пенсий должен быть таким, чиобы народ мог терпеть и не вышел на улицы. Все. Этого достаточно.
Елена Шинякова
зачем она вообще?))))))))))))))

ну родился человек... побатрачил на ГОС.... теперь время умирать)))))

по моему это Честно! о_0
100000 пенсия? Это значит завтра буханка хлеба 500 стоить будет.
Svetl@n@ E.
Ничего... Только кучка либерастов - которые в 90 растащили страну. И до сих пор гадят... отрабатывая госдеповские печенюшки...)
!.
!!!aizashka!!! .........
Верха с низами не желают делиться доходами .
Как объяснил один кремлёвский чиновник несколько лет назад,: Пенсии можем поднять запросто в 3-5 раз, хоть с сегодняшнего дня, деньги есть, но! Как только 40 млн. пенсионеров получат такие пенсии, они сразу уволятся с работ (очень многие работают), заменить их некем, коллапс в промышленности-медицине-образовании и т. д. страшно даже представить и ...они сметут всё с полок магазинов, запасов продовольствия нет в стране. Пенсионеры начнут нормально питаться, а в магазинах нет складов, всё что есть, на витринах выложено. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ВО ЧТО ВВАЛИТСЯ СТРАНА? Вывод: пенсии повышать нельзя! (Не думаю, что ситуация в России намного изменилась за несколько лет, что прошли после высказывания этого чиновника.)
Андрей Родыгин
Илья Жулин а молодые не должны работать, строить страну? или в соц сетях пусть сидат, гламурят, с диваном любят президента, пока старики работают? Вы это говорите?
Зарплаты чиновников.
А че не по 100 000 000?? А зарплаты всем вообще по миллиону долларов в месяц. Чтоб меркантильные шлюхи с жиру бесились.
Yesja Katakjaka
Илья Жулин в моем вопросе обозначены вполне реальные суммы, а не как Ваши
Потому что от армии зависит успех государства. так было всегда
Пак Юрий
Илья Жулин ракеты, танки... но народ голодный?
Какой же должна богатой страна быть чтоб каждому более 1 тыс $ давать.
Svetl@n@ E. В Норвегии 1500$ безработным платят. Теперь посмотри на глобус.
дело в том, что на пенсии денег нет, не из-за того что они идут на ракеты, танки, войны в других странах. Что за наивность? Денег на пенсии нет и не будет, даже если не будет трат на ракеты, танки...
Илья Жулин можете обосновать свой "не наивный" взгляд - утверждение?
Лариса Сафина А куды же деньги то деваются??? Экономист вы наш)))))
Я на выходные приехал в Россию... ну ты знаешь к кому.... что меня поразило... весь город забит машинами.... за рулем... военнослужащие.... и машины то... не русские.... видимо путин сделал ставку на армию.... а не на работяг)))))
Олег Соседко
Илья Жулин говорят с колен встала мать Россия... но пока трудно это дело понять, ибо уровень пенсий - даже не позорный, минималка - кошмар, гос пособия и соц гарантии - но комментс.. Привет, Игорь)
Нежелание властей
а кому выгодно делать такие пенсии? Если человек на пенсии значит он уже не работает на государство, значит и не нужен ему.