Прочие социальные темы

Устроился на работу с зарплатой 23,000 руб. С вычетом 13% подоходного - должен был получать 20,010 руб.

А в конце месяца выплатили 19,600. На мой вопрос а где же еще 410 рублей только руками разводят - мол ниче не знаем, не к нам по таким вопросам. Я конечно понимаю что это копейки но тут дело принципа - итак пахаешь как ишак и тут еще не доплачивают положенную по договору сумму.
Куда и к кому можно обратиться по этому вопросу? (руководство моей компании мягко шлет меня куда подальше, мол не лезь не в свое дело)

Помогите советом люди добрые!
Guldana Maratova
Если нет расчетного листка, то можно так прикинуть. Но могут быть и другие вычеты. Налог на милицию и прочие.
Валерий Шилов
Лучший ответ
В комиссию по трудовым спорам вашей организации. В Рострудинспекцию. В комитет по труду муниципального образования. В Прокуратуру. В суд.
Вам должны выдать листочек, где написаны все начисления и удержания. Обратитесь к бухгалтеру расчетной группы.
Aleksandra Pavlovna
Вам врут, т. к. подоходный налог (как и пенсионный 26%) в России платит работодатель из своего кармана, а не из зарплаты работника. Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Таня Mikki Mouse
Фига се! При такой зарплате очень даже деньги!
Сначала в бухгалтерию, пусть покажут, как считали. Потом к начальнику, пусть объяснит.
может, у тебя там прогулы или что-то, и оплатили реально отработанное время?
комитет по труду либо ментура (заявление о кудании на бабки по беспределу) и увольнение в перспективе
Олег Исаков
23 т. р. пообещали устно или договор письменный подписали? Лучше не оспаривай. Могли в 2 раза меньше заплатить и уволить. Мы живем в России - это надо не забывать.
высчитывают не с общей суммы, а по очереди
с начала с 23 000 высчитывают один налог
потом с оставшейся суммы высчитывают другой налог
и так далее, а 13% это общая сумма всех налогов
по этому по твоим подсчётам выходит сумма 20 010, а на самом деле сумма чуть больше
Значит товарищ, Вы где то не дорабатываете. Просто эта символическая оклад-жалование складывается из почасовой
тарифной оплаты, она фиксированная и расчитывается на час рабочего времени. В разных месяцах не всегда одинако-
вое число рабочих часов. Опоздания на работу, преждевременное оставление рабочего места и т. п. регуляторы Вашей
трудовой деятельности. И в конечном счете премиальное вознаграждение-тоже разные %%. Это в цивилизованных странах почасовая олата труда и строго по факту отработанного времени и фиксированный почасовой тариф. Обратиться тут только можно к руководству, но перед этим показать своим трудом заслуги по повышению заработной
платы. Умные руководители сами видят заслуги каждого работника и по труду зарплата. Не нравися-уходи.
Kavkaz Kavkaz
А может Вы в Профсоюзе состоите? там 1% от зарплаты платится. очень похоже. при принятии на работу Вам могли подсунуть бланк на вхождение в состав Профсоюза и... вуаля.. Вы уже член... с минусом одного процента на взносы
О.
Оксаночка .
Вот ведь скоты! Соболезную.
Сходи сначала в бухгалтерию и спроси куда уходят деньги, если внятного ответа не последует, вежливо говориш что напишеш заявление в прокуратуру, я так сделал и мне все выплатили и еще извинились. Требуй эти денги, ты их заработал, а если будут пугать увольнением, опять в тот же суд по причине увольнения.