Прочие социальные темы

зарплата 4 000 руб. у нянечки муниципального детского садика - это нормально ?

А 2000 у пенсионеров это нормально? ! Так что скорее революцию!!!
Олег Загайнов
Лучший ответ
Я знаю что обязана сделать нянечка за эти деньги ...это немыслимое сочетание зарплаты и обязанностей !!!Мне бы хотелось что-бы кто-то из тех кто установил такую запрплату попробовал провести там рабочий день хотя бы один и возможно им стало-бы стыдно !
тТруд нянечки нелегкий также как и труд санитарок в больницах. но такова наша действительность И деваться им некуда Может бытьеще надеются на остатки еды после детей ..но конечно это страшно
А образование у неё какое?
Это в день?
нет, не нормально. Но во первых, никто не заставляет. А во вторых за такие деньги вообще работать нельзя. Это развращает работодателя
если бы в стране не хватало рабочих рук . то зарплаты стали бы больше. Голосуйте за депутатов которые против приезда к нам гастбайтеров. В Белоруссии нет чернорабочих - гастбайтеров
Это все с позволения Путина! Однако за него голосует большинство...
мало. но в некоторых садиках Москвы (!!!) няни получают меньше (примерно 3.500)
Yuki Versaillespq
Нет, конечно... у рабочих 10--12 т тоже не нормально...
Валерий Заика
Да. Ее никто не заставляет работать за такие деньги.
Рамиль Шакуров
Это нормальное следствие выбора не плановой экономики, а рыночных отношений! За что боролись-на то и напоролись!
Лина ******
секретарь районного суда в большом городе -3 500 руб
Р*
Риказ *********
Нет это ненормально
Пётр Козлов
Да ужас. Как на такие деньги можно жить?
За такие деньги убирать за чужими детками-это жуть. А еще учитывая современных мамаш, то полная вешалка, хоть она и не прямая воспитательница, но тоже достается.
Света Ганжа
Если есть жильё и нет своих деток - как-нибудь продержится. Кашки манной в садике поест, какао попьёт. А вообще это кошмар. В маленьких городах и деревнях работы нет, и такая - за благо. Будь ты хоть кандидатом наук.
Aleksandra Pushkarenko
Нормально! Еще надо учитывать подарки ко дню рождения, НГ 8 марта, дню матери, праздника весны, лета, осени, зимы работника образования и просто взяток "чтоб присматривала" за чадами лучше.
Oksana ################
ваще беспредел какой-то.. .
на детях экономят гады
Нет не нормально !!!Рабский труд, хватит только за ком услуги заплатить, а кушать - водичка.
У многих работников на федеральном бюджете такие зарплаты, а другой работы нет
Ирина К