Прочие социальные темы
Вы бы хотели чтоб в РФ была средняя зарплата 361 000 рублей? (как в Германии)
хотел бы
Да..но чтобы цены на всё были те же,чтобы на даче можно было сажать любую зелень и фрукты
Галина Войткун
Зелень и фрукты, говорят сами немцы, можно сажать. Но всем по фигу!
Средняя зарплата = Два ящика виски или коньяка.= норм.
А когда средняя пол-ляма, то будет просто ТРИ нуля уберут с купюр как в 90-х при бандите-алкаше Ельцине провели реформу и дело с концом.
В Девяностых все побывали миллионерами.

Человек может как-то прожить на 1000 денег (не рублей) в месяц.
Средняя зарплата должна быть в 4 раза больше. Минимальная - в два раз больше , а максималка в 8 раз больше средней по больнице.
Всё остальное ведёт к классовой ненависти и расслоению общества вплоть до вооружённого противостояния на дорогах страны.
ВНИМАНИЕ !! - Не путайте ДОХОД и Зарплату.
Зарплаты Не должны отличаться макс от мин более чем в 8 раз.
А ДОХОДЫ могут быть какими угодно. Это НЕ зарплата.
Чтоб ты жил на одну зарплату!
Бивалютная корзина — корзина из доллара США и евро. Рублевая стоимость бивалютной корзины с 1 февраля 2005 г. по 9 ноября 2014 г. являлась операционным ...ориентиром. Сейчас в связи с напряжённостью международных кредитно-финансовых отношений следует больше учитывать влияние ТОВАРНОГО кросс курса денег относительно рублёвой бумажки.
В Девяностых все побывали миллионерами.

Чтоб ты жил на одну зарплату!
Боже упаси!
МРОТ в Германии по вашим данным около 129 000р., итого средняя зраплата по вашим данным 3 МРОТ. МРОТ это стоимость жизни, если что! Ваши 360 тысячь не имеют смыла без знания стоимости жизни там, где их платят. Или вы z Укроины?
Про среднюю зряплата Врете естесно, есть нюансы которые вы игнорируете, но тем не менее ничего необычного в этом нет. В РФ все это есть без проблем.
в москве пол ляма, зачем ее уменьшать?
Светлана Тарасова
не ври
В Германии высокая инфляция. В России тоже была в 90-тые и средняя зарплата была 10 млн рублей, выше, чем у немцев.
Владимир Фролов
Действительно у нас такая получка в 90-е была
Ну тогда и немецкие налоги, и немецкая цена за жилье и коммуналку, и все прочее, включая продовольственную инфляцию в 22%. В итоге получится то же на то же + повальное стукачество и множество непонятных нам ограничений.
Не хочу так как в Хермании...даже за деньги!
Хотели бы. Но никто не хочет таких цен, как в Германии.
20 центов за куб газа , , 38 за киловатт энергии !
Нет. Мне иногда приходится покупать товары из РФ. Они и так не дёшевы, а с такими зарплатами там цены вообще загнут
В Москве зп 1 млн р в мес это норма
Я знаю нескольких людей с таким доходом
Елена Голубева
Чтоб ты жил на одну зарплату!
Нет ,не хочу ...я хочу зарплату как в Японии 390000 & в год ))
Сравнивать Россию с другой страной по крайней глупо. У нас ВСЁ другое: история, расстояния, климат, менталитет, необходимость содержать полномасштабную армию... Во-вторых, надо знать сколько стоит булка хлеба в Германии, как там с медициной и т.д.. дела. В-третьих. инфляцию никто не отменял вроде: можно по мешку денег каждому россиянину дать...
Моего хотения мало((