Прочие социальные темы

Это нормально что человек отработал 42 года на металлургическом комбинате и получает пенсию 13 тысяч рублей?

Работал всю жизнь официально
Вот поэтому во Франции идёт национальная забастовка - имеют право и добиваются! Но у нас нет таких профсоюзов, которые ПОВСЕМЕСТНО организовали бы людей против Пенсионной реформы и попытки изменить, стереть 42 пункта разного ухода на пенсию.
У меня 46 лет стажа (бюджетная организация), а пенсия такая же как и у тех, кто 15 лет отработал. А ведь после 40 и 45 лет должны прибавлять пенсию, но Пенсионных фонд даже не хочет говорить на эту тему, по телефону отвечают: "Не знаем!".
Жанна Валдмане
Лучший ответ
это позор и унижение
Нет, что-то маловато. Я например даже за 21 год после увольнения из ВМФ успел 2-ю пенсию (если прибавить ФЧ) больше заработать.
Ольга Кинжеева
Что-то ты свистишь. У моей мамы пенсия 18 тыс и в горячем цеху она не работала
Галина Панова Регионы разные
И что? Все так получают... Он же не за копейки работал.
Zh. A.
Нет.
Гусева Таня
Если 42 года печенье в заводской столовой перебирал, то нормально.
Официально -да, но с какой зарплатой? С какой они отчисляли деньги в ПФР? Хотя у него период для начисления должны были еще советский взять скорее всего. Он не один такой, мы все, чья трудовая жизнь выпала на перестройку, переделку и дальнейшую жизнь
под мудрым управлением Единой России практически практически остались без пенсий!
Вахтером?
Сайрам Зож
Андрей Трунов а какая разница?... пенсии опдинаковые!
А бичевал бы в Москве, было 19 500
Галина Панова А у меня в Москве 15 000 за 46 лет стажа. Всё работаю и работаю, а деньги в Пенсионный фонд текут, но пенсию работающим не повышают.
уборщиком?
Андрей Трунов не имеет значения кем, пенсии одинаковые )
Не нормально, но Вы терпИте.
А ты на что рассчитывал?! Господи, до чего они наивные... (
да! это справедливо, ведь он мог жить в деревне ростить мясо и птицу и т д существенно меньше при этом трудиться но нет сука ему город подавай
Slavik Barchan
Это что... артисты получали последние 20 лет по 1 млн руб в мес
а пенсия 23 тыс ) им обидно) Якубочич жалуется )
$D
$$$ Dan $$$
Иван Смелянский Какие артисты? У Свиридовой пенсия 40 тыс. была на ее 55 лет
Дворником?
В пут энской России нормально))))) Главное помни, остальные твои деньги ушли на строительство дворцов на Рублёвке для пут энских дружков-воров, их элитные квартиры в Европе и США и обучение детей чиновников в ВУЗах Европы и США)))))
Kamran Baghirov
Иван Смелянский А твои на чью роскошную жизнь ушли, хохол? Яйценюка?
Бабуля 42 года проработала учителем. Пенсия 13000
Это Россия...
Отлично так получать, ничего и не делавши.
На Крайнем Севере за эту ЗП люди работают в клининговых компаниях.
И по договору ГПХ пашут, ни отпуска, ни больничных, получают По факту.