Прочие социальные темы
Кто из вас получает ок 30 тыс. руб? Вы этим довольны?
а вы знаете, что в Финляндии мин. пособие по безработице 1000 евро.. . и при этом цены на продукты и проч. не чуть не выше, как в России...
Если бы у меня была зарплата в 30 000 я была бы на седьмом небе от счастья и весьма бы была этим довольна.
Мои знакомые многие вообще по 7000-10 000 получают.
Родственник на конвейре правда получал как то около 20 000,но прошу заметить с постоянными переработками и растяжками, а так 13 000 он получал.
завтра собираю вещи и уезжаю из россии. родина там, где ты нужен
Я получаю половину этой суммы. Хотел бы больше. Но пособие по безработице, даже 1000 евро не хотел бы получать. Жить на подачку, увольте..
С пенсией набежит столько, но я работаю 2 дня в неделю... мне бы этих денег----за глаза, но своим 4 сыновьям и их семьям кроме меня помогать не кому, а молодёжи с ипотеками и кредитами на жильё очень сложно.
то что ты ненавидишь русских, это только твои проблемы.
Вам бы только не работать и о пособиях мечтать....
Хорош сказки рассказывать. Что 23.50 на 30 умножить сложно?
Основное пособие по безработице (peruspäiväraha)
Назначается безработному в возрасте 17 – 64 года, проживающему в Финляндии при условиях, что он:
в течение 2-х лет имел работу не менее 10-ти месяцев; трудоспособный и посещающий биржу труда;
является заявителем на поиск работы в бюро по трудоустройству в течение 7-ми дней с момента обращения в бюро. Для предпринимателя, если его деятельность продолжалась не менее 4-х месяцев;
постоянно ищет работу, но не находит соответствующей работы или места учёбы;
ищет работу на полный рабочий день.
Этот вид пособия выплачивается за 5 будних дней в течение 500 дней. Размер дневного пособия c 01.01.2006 для гражданина, не имеющего ребенка – 23,50 евро в день. За каждого ребенка в семье начисляется надбавка (lapsikorotus). Величина этого пособия не зависит от доходов супруга. Этот вид пособия облагается налогом.
ищет работу на полный рабочий день.
Фахриддин Каримов
у вас устаревшая инфо, там уже все по-другому! я неделю жил в Финляндии и всю инфо получил из первых уст...
а чё вы ржоте я получаю 35 и выживаю, ну и никак
30 косарей? В РТ 2 человека (рабочих) столько не получают.
Да уж.... Была бы счастлива получать такие деньги, а пока 8 тыс. с подработкой ((
За такие деньги я бы и с постели не вставал.