Прочие социальные темы

правда, что работники судебной системы получают пенсию под 60 тыс. рублей?

и ЗП 120К и всё равно мало
Dana Iskakova
Лучший ответ
Как у тюрем стоят часовые у Кремля и посольских дворов; пуще всех охраняет Россия иностранцев, вождей и воров...
Erjan Fayzullaev
Не пенсию. а "пожизненное содержание судей" - и это ещё немного.
**
***uzbek*** ***uzbek***
Правда.
ну, если секретарем в суде будешь работать, такую пенсию не получишь
Не все, конечно. И это опять неоднозначная ситуация. Вот лично вы готовы в Махачкале выносить антиэкстремистские приговоры дагестанским бандитам? Да и так, по мелочам, рецидивистам каким-нить? А выселять согласно НОВЫМ законам матерей с несовершеннолетними детьми без предоставления жилья в снег (брак не зарегистрирован потому что) ? Это очень нервная работа. Соглашусь с теми, кто говорит, что 60 тысяч это верхушка айсберга, там все мутнее.
судьи - те же госслужащие, ничего удивительного.
пенсия зависит от зарплаты, на нее уходит 30 % от оклада и вся накопленная сумма делится до 75 лет.
Сашка Namalsk
Надежда Пинигина А если прожил дольше? Тебе делают прямой намёк?
Не только судебной системы. там много таких незаменимых людей- Депутаты, отдельные категории госслужащих и др. Они о себе не забывают. А бабулька 30 лет на конвеере проработавшая получает 8000 руб.
Вполне возможно, потому как зарплаты у них очень высокие. И это при том, что искать справедливости в наших судах практически бесполезно. Вот у нас в Бердске доказательства вины мэра в получении взятки настолько оказались "бесспорными", что уже полтора года находится под стражей, а следствие все никак не закончится.
это не пенсия, а чаевые .:)
Не работники, а бывшие служащие судебных органов. Проще бывшие бюджетники (нахлебники).
Да уж, Путин знает кого как отблагодарить, депутатов с их идиотскими законами, или тех, кто сажает народ.
Оксана Манатина и не сажает депутатов и воров-чиновников
Нет, намного больше
Кс
Ксюша