Прочие социальные темы
Почему-бы не назначить пенсию просто в ПОЛОВИНУ ОФИЦИАЛЬНОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РОССИЯН? Чтоб нас НЕ ОБМАНЫВАЛИ.
Зачем выдумывать всякие накопительные фонды, и прочую сложность? Фантастическая СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА, если от нее взять ПОЛОВИНУ и отдать ПЕНСИОНЕРАМ, то уверен, многие столько никогда не зарабатывали. Пусть уж пенсионеры порадуются, что их пенсия больше чем РЕАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА.
При Советах так и было. 55% от средней зарплаты за наиболее выгодные 5 лет плюс 1% за каждый год стажа сверх 25 лет (мужчинам) и 20 лет (женщинам).
Та Ви шо? Им же тогда придётся тогда на среднюю зарплату жить, и дворцов для ПФР и прочих федералов не на что будет строить.
Василек, у государства-банкрота нет денег даже, чтобы выплачивать ЭТИ нищенские пенсии, а ты говоришь...
ага, и бутерброд с черной икрой ежедневно как индексация к пенсии))
ага! и зарплата у работающих бюджетников ниже пенсий наполовину...)))
Ты согласен отдавать половину зарплаты пенсионерам? Ну так и отдавай. Пенсия текущим пенсионерам берется из наших реальных зарплат, чем выше пенсия, тем больше нам нужно отдавать, тем выше инфляция, тем хуже жизнь в стране.
Потому что пенсию надо заработать. Если пенсия будет у всех одинаковая, то и ленивая гардеробщица, и трудяга-директор будут получать одинаково, а это несправедливо. Пусть сами копят себе на пенсию. Сколько накопят - так и жить в старости будут. Вот это честно.
Потому что даже на сегогдняшние пенсии у государства денег нет. Дефицит большой в бюджете, платить нечем. И одинаковые пенсии всем - не справедливо, у кого-то стаж 10 лет, а у кого-то 40. Кто-то по два часа в день уборщицей, а кто-то сутками работал.