Прочие социальные темы

Как обличить статистику РФ, которая утверждает, что средняя заработная плата в Регионах РФ составляет 35000-60000 рублей?

Так ведь это правда (почти)!!!
К примеру берут больницу Глав Врача с зарплатой далеко за 300тыс и 3 санитарки с зарплатой 6тыс!!!
Вот и вся математика типо средняя температура по больничке 36,6
Это как с прожиточным уровнем жизни, на который хрен проживёшь!!!
И не кого не волнует что из 10тыс прожиточного уровня на комуналку уходит 5тыс и на проезд 1-1,5тыс а ещё иногда одежду и обувь покупать надо!!! Про купить еду уже молчу!!!
Евгений Князев
Лучший ответ
вся статистика это ложь
Дима Униятов
да никак у одного в месяц 15-20 млн у другого 15 тыс руб если пополам то ого-го-го... а поскольку у определенной части населения регионов официальный доход очень высокий то в среднем у всех нормально - на бумаге.

пример: у главы роспотребнадзора зп 800000 в месяц у специалиста после института и 10000 руб нет...

статистика должна быть адресной по группам населения но такой статистики нет.
Денис Селезнев
Никак, статистика правдивая. Кто ей не верит - тот агент госдепа и либераст.
Богдан Вдовин
Статистика не врет. Все просто и примитивно. Берется количество работающих людей в стране. Берется количество денег пущенных на зарплату. Дальше, второе делится на первое. Получается цифра, которая вам не нравится. Это средняя цифра, и как все среднее она не очень отражает реальность. У нас в стране 45 миллионов людей уже 10 лет, как нигде не работают. Они само занятые.
Понятно, что в первую цифру эти люди не входят. Соответственно общая зарплата по стране делится на меньшее число людей. Второй момент уже связан с понятием среднее. Среднее прячет разницу между самым большим и самым маленьким. Берем обычную муниципальную больницу. Главный врач получает зарплату в 300-350 тысяч рублей. Заместитель главного врача - 280-300 тысяч рублей (заместителей может быт 3 штуки), а обычный врач работающий в стационаре - 18 тысяч рублей (вместе со всеми переработками и дежурствами).
Поэтому, ничего обличать не надо. Надо лишь уметь понимать данные статистики.
Большинству людей это не дано. Большинство людей тупо сравнивают статистические данные и пытаются из них сделать какие-то крутые (изобличающие нахрен!) выводы. Чаще всего получается полная и очень смешная жопа. Простейший пример подобной жопы - это сравнение цифр смертности времен СССР (70-80-е годы) и смертности в 2000 годы. Люди видят разницу и начинают кричать о вреде перестройки и всякое такое... При этом, они не знают, что эти цифры и сравнивать нельзя. Во времена СССР всех родившихся недоносков учитывали лишь если они 7 дней прожили. Обычно, они умирают в первые 24 часа, или первые сутки. Если прожили меньше, то считали их абортным материалом и в статистику смертности они уже не входили. А начиная с 1995 года всех недоносков стали учитывать сразу, как живых. Потому, смертность и скаканула.
Аналогичная ситуация и с десятком других статистических показателей. Разная в них наполняемость. Прежде чем их сравнивать, их надо привести к единому стандарту.
Есть где-то. И считается со всякими ндс
Ну как бы это действительно так. Токарь простой не будет работать за 10 штук, для него нужно хотябы 40. Охранники плюс минус 30-40 получают. Я уж не говорю о сварщиках, водителях
Бездомный Кошачок В малонаселенных городах даже учителям платят всего 8 тысяч
Гомар Досбаев КремлеБОТ или дурачёк???
Открой сайт с вакансией охранник в регионах и ты увидишь что даже зарплаты 5-6тыс ещё существуют!!!!
Никак, у кого-то миллиарды, у кого-то нет ничего, как температура в больнице.
Устроиться на зарплату в 3 т. р., и плакать.
Средняя статистика может такая и есть.
Есть уроды у которых зарплаты по 400 - 600 тысяч рублей в месяц.