Прочие социальные темы

А кто получает заработную плату всю "по белому" и как вам нравится то, что случилось с нашими пенсионными накоплениями?

Вот получила заработную плату и оказалось что она автоматически сократилась примерно на 33% да и цены повысились примерно на 20 %вот и выходит что уровень жизни упал в 2 раза - веселуха :-(И пенсионные накопления пошли по женскому половому органу при том быстро и стремительно а пока до пенсии дело дойдет воще от них останутся рожки да ножки так спрашивается наф ...нам эта накопительная часть пенсионки - только часть дохода потеряли.
Алексей Учаев
Алексей Учаев
81 056
А чего Вы ждали от чекистов-экономистов?
Алекасндр Александров
Алекасндр Александров
83 220
Лучший ответ
Всегда минимизировал белую.
А с черной - открою секрет.
Платя по черному работодатель экономит 50% на налогах и пенсионке.
Я всегда говорю что в курсе и договариваюсь экономию делить, т. е мне на руки на 20-25% больше.
А "стабфонд" у меня свой.
Но прокатит такое только с хорошими спецами, гегемонов подозреваю пошлют.
MY
Maria Yuryeva
76 495
Алексей Учаев А наше начальство правильное все такое и всегда все зарплаты белые и пушистые - они не идут на такие сделки значит это их по каким то причинам устраивает .
И за не распределенную прибыль голова не болит - куда ее потратить и НП минимизируется да и обналичка дело не законное и сейчас не дешевое - поэтому так им головной боли меньше.
Алексей Учаев Ну это другое дело, а мы в опт. торгашах ходим и все по безналу :-(
А кто говорил что будет легко, пенсионные накопления это очередной отъем средств у населения, такое было и раньше, такое будет и потом если доживем конечно, по статистике смертность после выхода на пенсию вырастает в разы, мужчины умирают в 58 лет, женщины в 63 это усредненная статистика.
И возразить-то нечего, и пожаловаться-то некому. Грустно...
Лена Русских
Лена Русских
59 399
Алексей Учаев И подозреваю, что так будет не только с нами, а и с нашими детьми и внуками :-(
Получаю все по-белому. Пенсии не надо. С 1992 г трудовая пустая.
Ирина Жижченко
Ирина Жижченко
49 006
В России белая зарплата, черная зарплата, все равно с нашими правителями одна большая ж-па!
Я на свое пенсионное накопление могу разве что в магазин сходить два раза. Вообще лучше всего самому деньги откладывать на худшие времена (если возможность есть конечно, многие сейчас по средствам живут) . Пока ты до пенсии доживешь власть может уже смениться или закон поменять успеют.. . надеяться на все это не следует...
Алексей Учаев А откладывать нужно только в 3х литровый банк и никуда больше так практика последних десятилетий показывает :-)
Пр этом они это и не отрицают. 6 процентов дохода при 11 процентах инфляции - это онценс нашего, кстати любимого, государства.
Ayman Ahmed
Ayman Ahmed
2 247
у нас тоже, мы получали около 25 тыс, а теперь 15 с натягом, кризис ети его мать. Удачи!
да зарплата это праздник

Похожие вопросы