У меня была 580 рублей в 1980 году. .
Потом в 1991 выросло 1500 рублей. .
В небе бродило, что-то случилось - всеобщая тревога. .
Я работал прорабом, закрываю наряды - из Москвы шлют коэфициенты.. .
Повысить в три раза, потом в 10 раз, в 100 раз, когда пошли приказы повысить в 500 раз - понял, пиздец... Приехали. .
Поняли, системе - пришел конец.
Начали воровать - бессовестестно. .
Никто - ни на что, не обращал внимания, кто - сколько украдет. .
Иной раз, в монтажном управлении химической промышленностив складах - появлялись, то - велосипеды, то ковры, то автомобильные диски. .
Все - лихорадочно списывали и прятали..
Прочие социальные темы
Дорогие друзья! Проконсультируйте пожалуйста, какая средняя заработная плата была в период с 1989-1993 г? продолжене ВН
Не нужно ничего лопатить. Сходите в ближайшее отделение государственной статистики, заплатите немного денег и вам выдадут требуемую справку.
В 1989 году у меня оклад был в начале 240 руб.
К 93 году вырос до 17 000
Elita Atile
а точное инфо- какая сумма в какой год у Вас есть?
С 1991 по1993 год был дефолт и цены и зарплаты увеличились в тысячи. Интересно, кто вспомнит.
Вы вообще о чом? Для оформления пенсии требуются документы, а не слухи. Смотрите в трудовой где он работал и отсылайте запрос. Даже если этого предприятия не существует то все сохранено в районном архиве. Эти документы хранятся 60 лет. В противном случае без документального подтверждения он будет получать минимальную пенсию по старости как домохозяйка.
Надо брать справку о заработной плате с места работы где он на тот момент работал. В справке точно указываются все начисления по месяцам за все года. Если в данное время этой организации не существует, то эти данные выдает архив, на основании запроса райсобеса. Запись места работы по годам указано в трудовой книжке. Если в этот период он не работал, то нет и стажа, а если нет стажа, значит начисление пенсии будет по минимуму, как у неработающего.
а тех мест много осталось?)
я вот работал в те годы на одном из крупнейших комбинатов Москвы,а ведь и его уже нет... и ещё сотен подобных ему... НЕ НУЖНА промышленность современной власти...
Elita Atile
справку взять невозможно- всё начальство давно на небесах, а архив "сгорел синим пламенем". Осталась печать у жены покойного начальника и несколько бумажек, что было когда-то предприятие... Поэтому нужна информация о срадней зпл -ЧТО И СКОЛЬКО ПИСАТЬ ЗА КАЖДЫЙ ГОД