Если судить по http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053, то США на 8-м месте, Россия - на 65-м, Украина - на 77-м (по 2009 году) .
Не нужно мудрствовать умными фразами или оскорбляться а-ля "в Америке негров линчуют". Есть факт и должно быть простое объяснение. Жду с нетерпением.
Прочие социальные темы
Почему в России уровень жизни ниже, чем в Америке?
Власть ещё не победила народ окончательно и не стала монополией малого числа носителей, и решаюшее влияние на обобщающий образ жизни распределено между многими сообществами внутри населения США. Молодой т. н. этнос, энергичный не запуганный, не развращённый ожиданием решения своих проблем извне, не совращённый на это властью. И потому сильный и обложивший данью весь мир
потоиу что по уровню развития экоомики США на первой строчке, а Россия вообще не входит в ряд развитых стран, это страна третьего мира.
Сравните показатели ВВП и вам все станет ясно.
Забудьте времена противостояния вдух систем - коммунисты широко шагали да штаны порвали...
а рейтинг сам придумал? почему ссылка битая?
Что касается США - потому что США собирает колониальный налог со всего мира. а ты не знал?
А что касается Америки - раз там уровень жизни выше, то почему ты до сих пор, скажем, не в Перу или на Кубе? тоже ведь Америка, сам ведь сказал, что там уровень жизни выше.
Тем, кто могут и хотят работать, не позволяют этого делать. Государство поддерживает только те предприятия, которые набивают карман государственных чиновников самых разных рангов.
Ррр, достали такие странные вот вопросы. Могу тоже прям сейчас вот пойти накрапать рейтинг, по кот орому выйдет, что Россия- светочь демократии, свободы и счастья.
И в Штатах всё же не так всё хорошо. К примеру, в рейтингах что-тон е говрится о вооружённых неграх по переулкам. Да, уровень жизни безусловно довольнот высок, но там люби РЕАЛЬНО работают, иногда без выходных, иногда до 10 вечера. Если бы наши русские люди столько же трудились, то мы бы жили также, если не лучше.
Народ-бараны, верхушка ослы.