А зачем крепостным деньги?!
Читайте оригинал или смотрите "На всякого мудреца довольно простоты" - там есть очень интересные нынешнему режиму прожекты товарища Крутицкого, где присутствует четкий ответ на заданный вопрос.
Прочие социальные темы
Почему в России маленькие зарплаты ?
Потому что люди готовы работать за маленькую зарплату.
а что ты такого производишь за что тебе надо платить больше?
Потому что у чинуш и начальников излишки.
Смотря у кого у правящего капиталистического класса они огромные а вот рабочему классу крохи со стола....
ТЫ, звиздабол!
В США средняя зряплата около 3 МРОТ, в РФ средняя зряплата около 3 МРОТ, в германии средняя зряплата около 2.5 МРОТ, во Франции средняя зряплата около 1.6 МРОТ, в странах прибалтики около 1.5 МРОТ.
Фантастическая зряплата 15 000$ в месяц в США, в переводе на Русский лад это около 140т. р.. Около 11.5 МРОТ.
Ток если для США это реально высокая зряплата, то в РФ есть зряплаты и повыше, до мильена в месяц и выше.
Выйди на улицу и посмотри, как "нищие" живут!
п. с. МРОТ, это стоимость товаров и услуг для одного чела чтоб прожить 1 месяц, грубо говоря стоимость еды, ЖКХ, бытовухи, в США + пара кантр топлива для авто, т. к. там общесвенный транспорт слабо развит.
Выгодно тем у кого Они большие :https://youtu.be/ALXhwgz7q18 )))
Такие как вы не понимают, что в России в среднем за коммунальные услуги платят 3-4 т. р, тогда как, например, в Литве в переводе на рубли - 15-18.
Дело не в том, сколько ты зарабатываешь, а в том, сколько ты тратишь и сколько сможешь отложить.
В США, например, медианная зарплата до вычета налогов $2300 (выше, чем в любой стране Евросоюза). Но:
78% работающих полный рабочий день американцев сказали, что они живут от зарплаты до зарплаты.
У 56% американцев остается меньше ста долларов каждый месяц:
https://www.cnbc.com/2017/08/24/most-americans-live-paycheck-to-paycheck.html
Почти половина американцев не может заплатить за самое основное: https://www.cbsnews.com/news/almost-half-of-americans-cant-pay-for-basic-needs
51% американских школьников живет в бедности и им положены льготы на питание:
washingtonpost.com/local/education/majority-of-us-public-school-students-are-in-poverty/2015/01/15/df7171d0-9ce9-11e4-a7ee-526210d665b4_story.html
Виктория Янковская
чушь все это, смотрел репортаж про гетто район, там у них одежда за 800-1000$ долларов, надо там побывать чтобы утверждать про бедность...
Adrian Coman
А вы давно были в Америке, Прибалтике, в Евросоюзе или в эту фигню из методички подаренной ФСБ-шниками печатайте?
Это не только в россии. Стран снг.
Adrian Coman
Говорят на Украине минимальная зарплата выше чем в России

В каком месте они маленькие? 15к хватает чтобы жену, детей прокормить еще машину купить
<<<.evgeny S@lnov.>>>
И на юга сгонять...