Прочие социальные темы

Почему россияне с маленькими зарплатами не освобождаются от НДФЛ? По-вашему, ниже какой суммы заработка нужно не взимать

подоходный налог?
Аня Изинидова
Армянское радио отвечает:

С миру по нитке - богатому - рубашка.
Ограбление нищих - доход в казну.

Отмена НДФЛ для россиян с зарплатой на уровне МРОТ отнимет у бюджета свыше 1 трлн руб., оценил глава управления ФНС Валерий Засько. Повышение ставки налога для богатых принесет «копейки» и не решит вопрос социальной справедливости

Вы теперь всё знаете про Государство Российское

Вот такая она, "справедливость" Вот такая она "вечная музыка"
Павел Собинов
Лучший ответ
Ну не облагаемый налогами минимум же сеть. А о его размерах можно уже спорить. Страна видимо сильно бедная, раз не может этот минимум повысить.
Анна Ястребова а правда, что в Латвии с пенсии берут подоходный налог?
40 т не облагать, а лучше все налоги отменить. цены лучше поднять
Елена Зимина
освободи одних и другие этого захотят
Mortikon Крут
Аня Изинидова В Китае, Австралии, Великобритании так и никаких проблем
До 35тыс освободить от всех налогов даже ндс потому что это нищета. Почему именно эта сумма? - потому что нам говорят что средняя зарплата у нас 70+тыс, справедливо же что те кто вдвое меньше средней получают не должны ничего платить. А те кто в двое больше должны быть обложены прогрессивным налогом, чем больше доход тем выше процент, до 50% для сверхдоходов.
Антон Толкачёв
У Кремлевской хунты планы
Нищем вывернуть карманы !
...Слова из песни .
Модератор, если будешь удалять то и песню запрети .
Олег Кван
при оплате труда ниже 20 тысяч налог вообще не нужна брать, а вот толстосумов обложить по полной как в других странах
Илья Сацута Кто сегодня предлагает зарплату меньше 30 тысяч, судить надо.
Так богачи становятся богаче только за счёт этих самых россиян с низкой зарплатой (до 25 000), так как их в стране 80%, а 1% богачей ими пользуются, как и средний класс и бомонд в 19%.
Konstantin Guselnikov
50 тысяч.
У нас в стране налогов платят меньше только богатые или вооще не платят.
Потому что в России только так - чем беднее россиянин, тем больше он должен государству в виде налогов)))
Анна Ястребова С чего же больше? 13% от 10 000 = 1300, а от 100 000 = 13000.
Так в России подоходный 13% всего.
Татьяна Лямина
Аня Изинидова Ну и возьмите, скажем, с 10 тыс. Это же так ощутимо. А 13% со 100 тыс. даже не почувствуется.
Парвиз Хаитов не всего, а целых 13%
При зарплате МРОТ плюс 1-5 тыс руб НДФЛ надо отменить.
Потому что нет россиян с маленькими зарплатами! У россиян самые большие зарплаты в мире! А если ты с этим не согласна, значит ты либерастка, продалась, украинка и иноагентка.
Алан Березов
В ЕС эта сумма составляет 500евро, значит если идти от обратного в России доход до 80к не должен облагаться никакими налогами.
Всем привожу пример что зарплата Силуанова в 1,5 раза больше чем министра финансов Германии, а средняя зарплата россиянина в 5-7 раз меньше чем у немца.
Galina Vinogradova
Потому, что верхушка привыкла решать все проблемы государства за счёт самых бедных !