Прочие социальные темы
Почему на наших заводах платят такую маленькую зарплату?
Ведь получается,что выгоднее на рынке продавцом работать. Напряга меньше, а денег больше. Почему обладая гигантскими территориями и большой мощностью зарплата рабочих 10 -12 тысяч?
Потому что наше государство не занимается промышленной политикой. Что в вашем доме российского - холодильник, телевизор, стиральная машина, чайник? НИЧЕГО! Вот вам и ответ - почему на заводах такие зарплаты.
Ирина Головань
А алюминий везде. Даже пиво в баночках из алюминия. Однако и моя зарплата- 12 тыс.))))
Ирина Головань
Промышленность умирает, старики долго не протянут, а молодежь идти на производство не хочет за низкие зарплаты и тяжелые условия труда, старое оборудование и натяг с инструментами, проблем много и просвета не видно, тч. все пущено на самотек, а за последствия никто не отвечает....
Такой её видят работодатели. Мы ничего по этому поводу сказать не можем.
А потому что нас россиян должно остаться не более 40 миллионов. И все к этому идет. Именно столько должно хватить что бы превратить окончательно Россию в сырьевой придаток! Так было решено еще в 1947 году. Так все и делается! Когда Путину задали вопрос почему после цунами где то в азии у нас цены на бензин поднялись - он что то промямлил не по теме а суть в том что 51 процент акций нефтедобычи у заграничного дяди, я подозреваю что и по остальным позициям тоже самое.
Буржуйский строй.... Эксплоатация.
Проклятый капитализм!!!
пока люди соглашаются на такие деньги то так и будут платить т. е сами виноваты
Так заводы всё равно приватизированные а как водится свои деньги отдавать жалко
детский вопрос,,, обычно среднюю зарплату по городу,,, хотя если рабочий очень нужен то намного больше,,,, а вот если за воротами толпа таких стоит,,,, минимально возможную по региону,,,,
Скажите спасибо, что столько хоть платят! То, что выпускают наши заводы почти никому не нужно. От нашей страны нужно только сырье, а все остальное китайцы будут делать даже за пять тысяч в месяц! Перспектив в нашей стране к сожалению не вижу. Даже в области балета китайцы уже опережают. Мы не привыкли трудиться, у нас больше лени, а китайцы на Дальнем Востоке многоэтажки без кранов строят, причем даже не за десять тыс. в месяц. При таком ходе событий (а именно - деградации населения) пока не поздно - покупайте кусок земли - и занимайтесь натуральным хозяйством, хоть, может это и тяжелее, чем торговать на рынке - зато, когда все рабочие места закончатся (опять же эмигранты из Азии и Китая) , включая торговлю на рынке, вы хоть как-то сможете прожить. Но если вы спец в нанотехнологиях - то может вам повезет больше!
Нищим населением легче управлять дали сбарского плеча подачку и все довольны, Общество обеспечинное думает-голосует-выбирает людей достойных!!!!
Чтобы начальники смогли купить себе виллу на берегу моря. Вот они и не дают высоких зарплат подопечным_
Значит кому-то это выгодно.
И то невезде, на некоторых заводах и 10 неплатят.
кризис.
а че удивляться директор Камаза себе в карман полтора милиарда ложит а рабочим 20000 платит