Прочие социальные темы

Почему древним бабкам платят большую пенсию, а рабочим маленькую зарплату?

Чтобы получать большие деньги, нужно дожить до глубокой старости, когда уже ничего почти не нужно? Почему старики помогают молодежи, а не наоборот, как должно быть?
потому что древних меньше и им больше достается. знаю бабку - за всю жизнь не дня не проработала (побиралась) , а пенсия по старости у неё вышла больше чем у моей матушки, которая пахала всю жизнь, здоровье всё работе и государству отдала, и пенсия меньше прожиточного минимума. вот такое у нас правительство справедливое.. .
Айко
Лучший ответ
Юна Исмагулова Бабка эта хорошую взятку дала и ей устроили приличную пенсию
Боже мой! У меня просто нет слов.
Оксана Федькив
Потому что лекарства дорогие, не думали об этом, и они всю жизнь горбатились не так как некоторые.. .
И мало молодежи помогают родителям, чаще всего наоборот
Юна Исмагулова
Вячеслав Руденко А не помогают родителям, потому что детей растят. Я живу в провинции, так жизнь здесь не мед. Сельское хозяйство развалили, заводы почти все разорили. Молодежь бы поработала, да негде! Везде пенсионеры сидят
У нас рабочие неплохо получают.. . работать надо, а не считать чужие деньги.. . а бабки, - так сама не успеешь оглянуться, как станешь бабкой.. . такова жизнь, увы...
давайте прекратим эту несправедливость и уменьшим бабкам их пенсии
Макс Аюпов
Валентина Коростий Я бы древним бабкам вообще не платила. всех в дом престарелых.
Потому что у рабочего есть возможность поменять работу на более оплачиваемую, а у бабки - увы, нет...
Ravshanbek Khodjaev
Если вы считаете пенсию в 4-5 тысяч большой, то интересно, сколько вы сама зарабатываете? Еще меньше? Так это надо уметь!
**
***@z@** *
если уж завидовать, тогда и старости, и их болезням позавидуйте и ценам на лекарства, и тяжести прожитых лет заодно, -стыдно за Вас....
Надо было ещё к вопросу добавить и ЗАЧЕМ?
Бабки у нас просто святые, если со своей пенсии еще молодежи помогают Может вам другую работу поискать или вторую? Стыдно должно быть бабок обирать
Вячеслав Руденко Вот я как раз про это и толкую, что стыдно. Но я сама даже у родителей с 17,5 лет не просила ни разу, а тем более у своих бабок, царствие им небесное
Это сколько же по вашему "большие пенсии"? Шесть тысяч что ли?
_Антон _
разделяй и властвуй
Ну, так"не интересно":((( Вы сами-себе и ответили... Значит, есть"Заказ"-
что бы Народ России, не доживал до глубокой старости... А вот кто его"проп
латил"-Вам даже"дядя Вова"не озвучит! Правда-тоже бывает Убойной!!!.
Ил
Ильдар
Получают те кто ее заслужил, а молодежи пахать, надо а не сидеть на бабушкиной шее.
Что вы считаете большой пенсией? 5000 р. ? Это же смешно.. . Надо за квартиру заплатить, продукты себе купить. . Они всю жизнь работали и даже в старости на такую пенсию не могут себе ничего позволить ((
Да потому что эти бабки свое уже отпахали.. и только благодаря труду этих бабок мы и живем! неужели совсем нет уважения к старости? и не стыдно? сначала свое отработайте-потом ныть будете... большие пенсии у них-как же... вы давно богатую старушку видели? это скорее исключение чем норма! Я дживу со "стуриками"с дедом и бабушкой.. у них пенсия несчастные 3000...и они умудрились на эти деньги меня обеспечить всем необходимым, и дали образование!... и то что старики помогают-радоваться надо.. на Западе человеку исполнилось-18-все не вздумай просить не копейки!
Вячеслав Руденко В отличие от Вас я образование получала одно, когда в 17,5 лет пошла работать, а по вечерам училась, а второе - заочное по выходным. Так что это Вам должно быть стыдно, что Вы их доили на образование.
Ведь сами тоже скоро стариками будем, а вы как-то грубовато о бабушках
Может не стоит так?