Прочие социальные темы

Почему в США такие большие зарплаты, а в России такие маленькие?

Jyldyz Kurmanalieva
это иллюзия, всё относительно.
никому нигде, в среднем по стране, не платят лишних денег. Это закон экономики.
Платят в соответствии со средним уровнем цен на товары и услуги
Марс Великий
Лучший ответ
по тому что там зарплаты в год а у нас в месяц. и в 90х - мы получали в миллионах - что в разы больше чем в сша.
Анастасия Чако
ха ха ха это тебе в садике воспиталка рассказала?
Николай Лаптик
а почему у тебя диагноз на авке ?..потому что ценник на кукарекалке ?!?
Татьяна 1
США на всех накинула свое ярмо. Да нам столько много денег как у них и не надо. Но у них платить меньше минималки нельзя, а у нас минимальной оплаты труда в час нет. У них что то около 10 баксов в час, а у нас 100 р предлагали-- и то не вышло...
Посмотрев на лица чинуш становится ясно где деньги которые народу недодали
Не знаю. я в США никогда не был и не работал. а ты был в США и работал?
А ты знаешь, какая у них там безработица и сколько бездомных?
А ещё там полиция запросто негров убивает просто так.
Кристина Кудрявцева так спрашивают про зарплату а не про полицию и безработицу
США страна стать гражданами которой мечтают все... надеюсь в дальнейшем будет звание не только иностранный агент... а агент США!!! Сейчас "патриоты" начнут рассказывать и жалеть бедных америкосов. Нет нигде налогов выше чем в России по-ходу... накруг работяги платят до 60-70%% со своей низкой зарплаты это проблема
Много разных причин, но в основном, потому что на бюджетных должностях не доплачивают
Уровень жизни зависит не только от зарплаты, а и от налогов, коммуналки, обязательных страховок и цен на товары Моя подруга в Финляндии имеет доход на семью в евро в 3 раза больше, чем у меня, а уровень жизни у меня даже повыше, чем у нее
При этом они всю технику покупают у нас в Питере потому что у нас намного дешевле и они еще на это имеют налоговые вычеты
Виктор Ярик
Патамуша именно там печатают деньги
Это такая узаконенная форма рабства в виде МРОТ .
Нало сравнивать не зарплаты, а покупательный уровень на эту зарплату, цены на основные услуги вроде ЖКХ, проезд, интернет, медстразову и т. д. Если сравнивать именно так, то уровень жизни примерно одинаков.
Андрей Мысов
Разная производительность труда.
Один Нью-Йорк производит продукции больше, чем вся Россия.
Серега Царев
Пи*дуй в США. Исследуй этот вопрос на практике. Потом расскажешь.