Прочие социальные темы

Английский язык признан международным по многим причинам. Почему бы не выяснить какой язык самый умный и культурный?

Вклад в мировую цивилизацию некоторых наций не оспорим. Например например арабская система счета, принципы реактивного движения, таблица Менделеева, теория относительности Эйнштейна. Может исходя из этих принципов следует выбирать международный язык?
Katen^ka :)
Тогда уж китайский.
Самыми распространенными языками в данный момент на планете являются китайский, английский и испанский. В первой десятке числятся также хинди, арабский, бенгальский, португальский, русский, японский и немецкий.
Половина из них – европейские, хотя Европа является родиной лишь 4% всех мировых языков. Кроме того, если английский – родной для 341 млн человек, то в мире международного бизнеса и информационных технологий своим его считают еще 350 миллионов.
Впрочем, по мнению ученых, в ближайшее время ситуация может измениться, и на главенствующие позиции выйдет китайский язык.
Викушка =)
Лучший ответ
Насчет "арабского счета", цифры родом из Индии, церковным и научным языком была латынь, в медицине (и до сих пор) латынь и немецкий, на МКС и Звездном Городке и в ЦПК русский... А английский и язык немых, язык бирж...
Денис Иванов
...на страшном суде речь уже не понадобится ибо будет отнята у всех кроме него!
А при чем здесь язык?
английский язык признан международным потому что Англия была самой колониальной державой.. .

и английский не трудно учить.. относительно. .

гораздо легче чем арабский или китайский)
Олеся Умнова
Английский язык признан международным исключительно потому, что после ВОВ они не пострадали и компьютеры были разработаны на английском языке. На испанском к примеру говорит гораздо больше людей.
Думаю наш недоразвит, раз приходится произносить выкристаллизовался! ))
по каким признакам? по полноте и богатству языка? в таком случае примите к сведенью что в чукотском языке (мы над чукчами всегда смеёмся и расказываем про них анекдоты) слова МЛАДШИЙ СЫН, СРЕДНИЙ СЫН и СТАРШИЙ СЫН - даже не однокоренные, то есть чукотский язык даже в чём то полнее нашего. Вы готовы говорить на чукотском языке вместо русского? :))
вклад носителей языка в культуру никак не соотносится с полной языка. к примеру восточные языки традиционно цветисты и витиеваты, но религия востока препятствует развитию науки в этих странах (все величайшие открытия сделаны восточными учёными в глубокой древности)
Андрей Ким
потомучто
Ruslan Hisamidinov