Прочие социальные темы

Почему в Новосибирске живут и рождаются самые умные и талантливые люди в России?

=====Новосибирск-столица Сибирского федерального округа=====
_____________________________________________________________
Это самый густонаселённый город азиатской части России.
*
В Новосибирске-самое большое по численности

муниципальное образование России.
*
В 1912 году Новосибирск стал первым городом, где введено

всеобщее начальное образование.
*
В Новосибирске (Новосибирский проспект Лаврентьева

- самая умная улица) она занесена в Книгу рекордов Гинесса.

Вдоль этой улицы находится свыше 20 научных учреждений.
*
Новосибирская Государственная научно-техническая публичная

библиотека является крупнейшей библиотекой во всей Азии. (15 млн. книг).

*****
На территории Новосибирска есть условно выделенная

территория-Академгородок:

Несколько научно-технических институтов

Представительство Академии Наук

НГУ и физико-математическая школа.

Появилась эта цитадель в 1957 году.

(Основана по инициативе академиков Соболева,

Лаврентьева, Христиановича)

Этот проект действует по сей день.

Поэтому светлые умы Сибири и большей

части России сосредоточены именно

в Новосибирске.
_____________________________________

Источник: Мнение. Интернет.
Максим Пилецкий
Лучший ответ
Потому что в старину бежали в Сибирь и на юг, в Дикую Степь со Святой Руси самые инициативные, решительные, отважные и умные простолюдины. Ну, и образовались там качественные в генетическом отношении слои населения. Хотя Центральная Россия от этого скудела талантами, вырождалась... ))
Ahlibeyt Asiqi
Ой, это правда. Мой муж в академгородке родился. Он очень умный
Академгородок является одним из важнейших научных и образовательных центров России. На территории Академгородка расположены десятки научно-исследовательских институтов, Президиум Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), Новосибирский государственный университет, Физико-математическая школа.
Ilhom Otajonov