Америке или Европе полиция накроет наркоторговцев, то самих посадит в тюрьму, а наркоту сожжёт или сдаст как конфискат (ну тупыыыеее), а у нас наркоту заберут себе и будут продавать (во какие мы умные), или какой-либо бизнесмен на Западе будет вести бизнес честно и порядочно, а также честно платить налоги (о недалёкий), а у нас воровать, обманывать и уклонятся от налогов (какие мы смекалистые)
P.S. Вот не надо только писать, типа ''да и мы гордимся тем, что мы такие'' и прочее. Здесь нет повода для гордости
Прочие социальные темы
А может в России бардак из за того, что мы самые умные и у нас присутствует русская смекалка? Вот например, если в
В РФ бардак из за того, что в 90-е Запад практически сделал из России очередную колонию, за счет которых они всегда жили.
Почему СССР был до поры сильным (до того, как погряз в формализме и предательстве партийной верхушки)? Потому что у него был свой путь, идеалы, те самые скрепы. А подражание Западу, чужим, часто плохим примерам - путь в никуда, зависимость, потому что правила давно установлены другими так, чтобы доить донора и не допускать его до честной конкуренции и усиления.
У Китая - свой путь, у Запада свой, а Россия где-то потерялась, хотя элита наших бырыг по-прежнему смотрит снизу вверх на Брюссель и Вашингтон
Что русскому "смекалка"-то американцу с европейцем-Тюрьма:))) Такова суровая правда о "русской смекалке":)))Не плачьте!)
Коля Сидоров
И Вы этим гордитесь, например, сегодняшний полицией РФ какой она есть (описана в вопросе.... это так... на всякий случай, что бы не возникло вопроса)
Коля Сидоров
Ах так Вы в США живёте? Или это был сарказм?
А почему смекалку на что-то конструктивное не направить?
Почему все вышеупомянутые деньги, нечестно заработанные\сэкономленные, тратятся не на то, чтобы расширить производство, развить промышленность и науку, а х-й знает на что?
Вот если этого не будет, то будет как в Китае, но только с населением не 2 млрд, а 140 млн. А это - было бы очень даже.
Китайцы тоже разгильдяи и мошенники, однако еще они любят труд и промышленность, развивают заводы и фабрики, если бы их не было так много, то уже бы жили не хуже японцев.
у тебя не присутствует..